Внедорожник Aurus представят осенью 2021 года

До серийного производства автомобиля осталось почти два года
Читайте также
Опубликовано видео краш-теста автомобиля Aurus
Также в ролике присутствует кадры многочисленных испытаний автомобиля на полигоне

Как заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, предсерийный образец внедорожника Aurus Komendant будет представлен осенью 2021 года.

«Серийное производство Komendant должно начаться в 2022 году. Объективно, мы сможем показать уже предсерийный образец следующей осенью, чтобы в марте — апреле 2022 года запустить производство», — цитирует министра ТАСС.

Он также отметил, что «Комендант» должен стать самой востребованной моделью всей линейки Aurus, в которую входят седан, лимузин и мотоцикл.

Изначально новинку планировали представить на Московском автосалоне в конце августа 2020 года, но мероприятие отметили из-за коронавируса. Ранее Мантуров рассказывал, что серийное производство внедорожника Aurus начнется в 2022 году. Автомобили будут собирать на заводе «Соллерс» в Елабуге.

На днях стало известно, как будет выглядеть Aurus Komendant — в Сеть попали патентные изображения внедорожника:

slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
6фотографий
Фото: fips.ru и Car Scoops

Автомобиль был назван в честь Комендантской башни московского Кремля. Новинка построена на Единой модульной платформе.

В автомобиль установлен 4,4-литровый битурбомотор V8 мощностью 598 л.с., которому помогает электромотор, а также 9-ступенчатый «автомат» российской марки КАТЕ. Привод — полный, построенный вокруг муфты подключения передних колес.

P.S. Согласно российскому законодательству, ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. А удобные сервисы позволят купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей. Поэтому прямо сейчас проверьте, когда у вас заканчивается ОСАГО.

Денис Буденков