Subaru объявила сроки выхода нового Outback в России

Шестое поколение вседорожного универсала было представлено больше года назад
Читайте также
Стали известны планы Subaru на три года вперед
Компания работает над множеством моделей и новым электрокаром

В августе 2020 года исполняется 25 лет как в продажу поступила Subaru Outback. В пресс-релизе, посвященном юбилею модели, российский офис Subaru подтвердил планы по выходу на рынок модели нового поколения — дебют нового Outback должен состояться в начале 2021 года.

Шестое поколение Subaru Outback было представлено на автосалоне в Нью-Йорке в апреле прошлого года. Модель предлагается с оппозитным турбомотором объемом 2,4 литра и отдачей 264 л.с./375 Нм, а также с атмосферным 2,5-литровым двигателем на 175 сил и 239 Нм. С ними работает вариатор, имитирующий 8-ступенчатый автомат.

В салоне появился вертикальный экран мультимедиа с диагональю 11,6 дюйма. Клиренс Outback составил 220 мм, автомобиль получил полный привод, внедорожный режим с системой спуска с горы, адаптивный круиз с удержанием в полосе, определяющую усталость водителя камеру, систему автоматического торможения, проекционный дисплей и камеры кругового обзора.

slide image for gallery: 24398 |  Subaru Outback
slide image for gallery: 24398 |  Subaru Outback
slide image for gallery: 24398 |  Subaru Outback
slide image for gallery: 24398 |  Subaru Outback
slide image for gallery: 24398 |  Subaru Outback
22
Фото: Subaru

Сейчас на российском рынке доступен Outback пятого поколения, который оснащается горизонтально-оппозитными двигателями объемом 2,5 литра (175 л.с.) и 3,6 литра (260 л.с.). Цены начинаются от 2 929 000 рублей.

По слухам, весной 2021 года стартует производство второго поколения спортивного купе Subaru BRZ. Совсем недавно прототип этой модели, обтянутый камуфляжем, заметили на дорожных тестах в Японии.

Той же весной модели Outback и Forester (который также планируют серьезно обновить) должны получить внедорожную модификацию Wilderness.

Ну и если вы хотите купить Subaru, то для начала сравните цены в автосалонах и у наших партнеров. Это займет всего пару минут, но, возможно, позволит неплохо сэкономить. Ведь дилеры часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, бонус при покупке кроссовера Subaru Forester может достигать 60 тысяч рублей, а при покупке Subaru XV можно сэкономить 50 тысяч!

Контент недоступен
Денис Буденков