Семья погибшего в ДТП с Ефремовым потребовала один рубль

При этом старший сын Сергея Захарова заявил иск на 6,5 млн рублей
Читайте также
Ефремову после аварии «было жалко автомобиль»
Свидетель ДТП рассказал о поведении актера

Во вторник, 18 августа, в Пресненском суде Москвы прошло очередное заседание по делу Михаила Ефремова, которого обвиняют в смертельном ДТП. Заседание было перенесено с прошлой недели — тогда актера увезли из суда в больницу с подозрением на инсульт.

В суде адвокат потерпевших Александр Добровинский, как сообщает РЕН ТВ, подал иск к актеру в 1 рубль

«С самого начала этого процесса мои доверители заявляли, что хотят только справедливого суда над Михаилом Ефремовым. Все инсинуации по поводу немыслимых компенсаций, которые они якобы требовали от господина Ефремова были лживы, о чем я говорил, отвечая на вопросы журналистов. И сегодня, надеюсь, мы поставили точку во всех домыслах относительно компенсации», — цитирует обвинителя телеканал.

Сообщается, что Ефремов довольно эмоционально отреагировал на сумму заявленного к нему иска — хотя прежде в суде предпочитал не следить за процессом, а читать или рисовать.

«Я вам сочувствую, товарищи потерпевшие, что у вас такой защитник», — заявил Ефремов, вскочив со своего места.

slide image for gallery: 26370 | Михаил Ефремов в суде
slide image for gallery: 26370 | Михаил Ефремов в суде
slide image for gallery: 26370 | Михаил Ефремов в суде
slide image for gallery: 26370 | Михаил Ефремов в суде
slide image for gallery: 26370 | Михаил Ефремов в суде
7

До этого старший сын погибшего в ДТП Сергея Захарова Виталий отдельно заявил иск о компенсации и потребовал с актера 6,5 миллиона рублей.

Напомним, что Ефремов находится под домашним арестом (который продлили до января следующего года). Его обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Артисту грозит до 12 лет лишения свободы.

Судебный процесс по делу Ефремова продолжается с 30 июля. В суде Ефремов заявил, что не признает вину в аварии.

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков