Спортивный хэчтбек Mercedes не прошел «лосиный тест» (видео)

Mercedes-AMG A 45s не смог справиться с испытанием на скорости выше 75 км/ч
Читайте также
BMW M235i провалила «лосиный тест» (видео)
Баварское четырехдверное купе справилось с испытанием лишь на скорости 68 км/ч

Испанское издание km77 в очередной раз провело «лосиный тест», на этот раз героем видео стал Mercedes-AMG A 45s 4MATIC+ 2020 модельного года. Такой тест проводится с целью выяснить, может ли автомобиль удержаться на дороге по ходу серии резких маневров.

Во время первой попытки на скорости 77 км/ч водитель не знал, как отреагирует машина, и сбил один конус. Вторая попытка на скорости 75 км/ч оказалась успешной. И все же, как отметили журналисты, максимальная скорость входа в поворот оказалась не так высока, как они ожидали.

Все попытки пройти тест на скорости 76 км/ч провалились. Испытатели попробовали чисто выполнить маневр на скорости 77 км/ч с включенным режимом Sport, однако и это не помогло. Тем не менее, журналисты похвалили спортивный А-Класс за успешное прохождение слалома — автомобиль четко слушался руля и быстро менял траекторию.

Отмечается, что испытания проходили в жаркий солнечный день — температура асфальта составляла примерно 60 градусов по Цельсию.

Ранее испанское издание провело «лосиный тест» BMW M235i. Четырехдверное купе справилось с испытанием лишь на скорости 68 км/ч.

Для сравнения: VW Golf восьмого поколения справился с «лосиным тестом» на скорости 69 км/ч. А спортивное купе Toyota GR Supra 2019 года прошло тест на скорости 77 км/ч.

Линейка AMG 45 S оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 421 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. A 45 S 4MATIC+ позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. В России эта модель стоит от 3 990 000 рублей.

P.S. Напоминаем, что лучшей защитой автомобиля от всевозможных инцидентов является полис каско. Стоит он немало, однако и защищает, по сути, от всех опасностей. Цены на каско могут сильно отличаться в зависимости от страховых компаний. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение. По словам наших читателей, порой можно сэкономить до 40 тысяч рублей при покупке полиса на машину среднего класса.

Контент недоступен
Денис Буденков