Bugatti и Porsche устроили серьезное ДТП в Швейцарии

Пассажиры универсала Mercedes получили тяжелые травмы
Читайте также
На Филиппинах могут уничтожить редкий McLaren
Суперкар привезли в страну незаконно

Авария случилась 12 августа на горном перевале Сен-Готард в Швейцарии. Как рассказывает Autoevolution, водитель Bugatti Chiron шел в конце группы из четырех автомобилей и решил пойти на обгон. Одновременно с ним на обгон пошел и кабриолет Porsche 911, который находился перед 1500-сильным гиперкаром.

Bugatti ударил Porsche сзади, после чего водитель немецкого спорткара потерял управление и влетел в Mercedes. Bugatti, в свою очередь, врезался в автодом, который возглавлял группу автомобилей. Сообщается, что женщина-водитель С-Класса и ее пассажир получили серьезные травмы.

Фотографии с места аварии опубликовал Rainier Johnson Supercars в Facebook. На них не видно автодома, однако можно рассмотреть повреждения других автомобилей. Porsche пострадал сильнее остальных — судя по всему, после удара кабриолет зацепил еще и бетонный барьер.

В заметке указано, что общая стоимость аварии оценивается примерно в 3,5 миллиона евро (302 млн рублей).

Контент недоступен

Недавно американский солдат попытался угнать Mercedes, но не смог разобраться с автоматической коробкой передач.

А в Монако экс-пилот Формулы 1 разбил редкий McLaren Senna (всего было построено 20 таких автомобилей).

P.S. Напоминаем, что лучшей защитой автомобиля от всевозможных инцидентов является полис каско. Стоит он немало, однако и защищает, по сути, от всех опасностей. Цены на каско могут сильно отличаться в зависимости от страховых компаний. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение. По словам наших читателей, порой можно сэкономить до 40 тысяч рублей при покупке полиса на машину среднего класса.

Денис Буденков