333 автомобиля Mercedes попали под отзыв из-за сиденья

Кампания затронула пять моделей немецкой марки
Читайте также
Три законных способа платить меньше за содержание авто
Содержать машину с каждым днем становится все дороже: транспортный налог, страховка, расходы на топливо, техническое обслуживание, парковку и многое другое. Авто Mail.ru рассказывает, что можно предпринять автовладельцу, чтобы законно платить меньше

Росстандарт сообщил, что отзыву подлежат 333 автомобиля Mercedes-Benz C-Класс (тип 205), E-Класс (тип 213), GLC (тип 253), AMG GT 4-дверное купе (тип 290), EQC (тип 293), реализованных в 2020 году.

Причиной отзыва автомобилей называют возможное несоответствие спецификации замка спинки заднего левого сиденья.

Владельцам этих Mercedes следует связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На всех автомобилях бесплатно заменят фиксатор спинки заднего сиденья слева.

Этот отзыв стал для Mercedes третьим на этой неделе. Сперва на ремонт позвали 2 минивэна Mercedes-Benz Vito (тип 447), реализованных в июле 2018 года, из-за некорректного параметрирования ПО блока управления двигателем.

Второй отзыв был маcштабнее — 1 644 автомобиля Mercedes-Benz G-Класса (тип 463), изготовленных в период с мая 2018 года по сентябрь 2019 года. Причиной стало возможное несоответствие спецификации блока управления исполнительных элементов блокировки дифференциала.

Недавно у Bentley Bentayga обнаружили проблему с ремнями безопасности. А Porsche Cayenne отправили на ремонт из-за риска пожара.

P.S. По мере того, как машины с годами теряют в цене, полисы каско дешевеют далеко не всегда. Причина — в особенностях формирования тарифов у разных страховых компаний (значение имеет и то, попадал ли водитель в ДТП, и сколько стоил ремонт). Но нужно знать — цены в разных страховых на полисы каско могут сильно отличаться. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение.

Контент недоступен
Денис Буденков