20 вещей, без которых не обойтись автомобилисту

Расходы автомобилистов не ограничиваются покупкой и содержанием самой машины. Все время хочется что-то подтюнить, заменить или улучшить. Но есть вещи, которые точно пригодятся каждому

Редакция Авто Mail.ru подготовила подборку «must have» товаров для автомобилистов. Читайте и выбирайте.

Почему стоит купить: Никогда не знаешь, какие сюрпризы готовят дороги для покрышек, да и из-за незначительного повреждения колеса уже могут подспускать. Восполнить недостаток воздуха и восстановить давление в шинах поможет компрессор. Эта модель, в отличие от остальных, совсем не громоздкая, не занимает много места. Компрессор изготовлен из металла, автоматически прекращает подачу воздуха при достижении нормативных показателей.

Что пишут в отзывах: Очень удобный насос. Подкачивал колесо на машине до 2.6 атмосфер, тянет хорошо, и это не предел.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Несмотря на то, что подлокотник — стандартный аксессуар, есть он далеко не во всех автомобилях. Такой съемный девайс сделает поездку комфортнее. А в ящике поместятся небольшие вещи, которые обычно мешали в салоне.

Что пишут в отзывах: Качественные материалы, но подойдёт не в любую машину — может перекрывать нужные кнопки на центральном тоннеле.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Проблемы с парковкой в городах становятся все острее — машин много, а места для их парковки мало. Те, чьи автомобили не оснащены датчиками парковки, теряют драгоценное время на многочисленные маневры, которые помогают припарковать ласточку без ущерба для других. Парктроники придут на помощь и значительно сократят время парковки.

Что пишут в отзывах: Все работает четко, хороший продукт и продавец.

Поддержка программы чтения с экрана включена.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Устройство совмещает в себе функции mp3 проигрывателя, bluetooth гарнитуры, зарядного устройства для телефона и модулятора fm. Нет необходимости покупать все эти гаджеты по отдельности.

Что пишут в отзывах: Все работает и передается на колонки автомобиля, прост в использовании.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Двустороннее полотенце с петелькой подойдет как для самостоятельной мойки кузова автомобиля, так и для очистки салона. Удобно им протирать оптику и стекла в непогоду — микрофибра хорошо впитывает влагу, счищает грязь и не оставляет царапин и разводов. Можно выбрать комплект из 5 или 10 полотенец.

Что пишут в отзывах: Мягкие, хорошо впитывают влагу.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Пусковое устройство — прибор, который должен быть в каждом автомобиле. Сильные холода зимой или долгий простой летом легко могут привести к полному разряду аккумулятора. И, если прибора у вас нет, придется прибегать к посторонней помощи.

Что пишут в отзывах: Отличное пуско-зарядное, «Логан» с полностью севшим АКБ с полпинка завел.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Горячие напитки в дороге стали уже неотъемлемой частью пути. Безусловно, можно приобрести любимый напиток в кафе, но куда выгоднее брать его из дома. Чтобы напиток не остывал, стоит приобрести термокружку. Продавец обещает, что даже через 4 часа температура напитка будет не ниже 48 градусов.

Что пишут в отзывах: Отличная кружка, доставка заняла значительно больше отведенного времени. Но продавец отзывчивый и спокойно продлевал срок защиты товара. Идеальна для моего утреннего кофе, легко помещается в подстаканник в машине. Тепло держит хорошо.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Автокресла сегодня обязательны, за их отсутствие полагается штраф. Да и вряд ли родители рискнут здоровьем малыша, перевозя его на руках. Такая коляска — настоящий трансформер. Ее можно использовать для прогулок, в качестве переноски и детского автомобильного кресла. Предназначена для детей от 6 месяцев до 3-х лет.

Что пишут в отзывах: Очень хорошее качество.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Начнем с азов: такие многофункциональные наборы нужны и начинающим автолюбителям, и профессиональным механикам. Советуем положить в багажник подобную коробку даже тем, кто вообще ничего не понимает в авторемонте: в случае неожиданных проблем получить помощь от случайных людей будет проще, когда есть свой инструмент.

Почему стоит купить: Многофункциональная мойка с доставкой из России. Подходит не только для мытья автомобиля, но и других работ, связанных с очисткой разных поверхностей. Сейчас на нее еще и действует скидка 48%.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Видеорегистраторы в форм-факторе зеркал заднего вида уже стали своего рода классикой. Они не занимают лишнего места, легко устанавливаются на любой автомобиль и имеют много других достоинств. Например, эта модель оснащена усовершенствованным процессором, десятидюймовым экраном и функцией ночного видения. В комплекте и камера заднего вида.

Что пишут в отзывах: Очень качественный продукт, голосовое управление очень чувствительное.

content image for: 77824
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Даже при наличии кондиционера и климат-контроля в автомобиле иногда не спастись от того, что одежда начинает прилипать к телу, если чехлы не дают коже нормально дышать. Производитель утверждает, что эти накидки на кресла изготовлены из дышащих нетканых материалов, которые впитывают влагу, а значит, проблемы из-за жары возникнуть не должно. К тому же, чехлы берегут салон.

Что пишут в отзывах: Рекомендуют продавца, а товаром довольны как никогда.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Пылесосы для очистки салона есть практически на каждой самомойке, а время и возможность доехать до нее есть не всегда. Но поддерживать свой автомобиль в чистоте ведь хочется постоянно! На помощь приходит портативный пылесос. Легкая модель без труда справится с загрязнениями в салоне, в комплекте две насадки.

Что пишут в отзывах: Справляется и с шерстью животных.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Подушки снижают нагрузку на шею водителя и пассажира в дальних поездках.

Что пишут в отзывах: Есть запах, но он быстро проходит. Качеством пошива все довольны.

content image for: 77623

Почему стоит купить: В теплое время года такая щетка поможет вымыть автомобиль. Ручка этой щетки удлиняется до 102 см и надежно фиксируется на этой отметке. На конце — губка из микрофибры, которая вращается на 360 градусов.

Что пишут в отзывах: Щетка фиксируется в разных положениях, удобная противоскользящая ручка.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: В холодное время года не обойтись без другой щетки — со скребком. Именно эта помощница позволит вызволить автомобиль из снежной западни.

Что пишут в отзывах: Пришло быстро, пластмасса не воняет, в общем, зачет!

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Устройство для современных смартфонов позволяет удобно закрепить мобильный в машине и одновременно его заряжать. Держатель можно установить и больше не трогать, а провода для телефона в таком случае не понадобятся.

Что пишут в отзывах: Пользователи говорят, что в магазинах подобные приборы в 4-6 раз дороже.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Фантики, чеки, влажные салфетки и другой мелкий мусор постоянно скапливаются в боковых карманах или держателях для стаканов. Такой небольшой полуторалитровый мусорный контейнер поможет поддерживать порядок в салоне. Открывается одним щелчком.

Что пишут в отзывах: Контейнер сделан качественно. Внутри металлическая колба, которая откручивается и вынимается из основного отсека.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Подогрев сидений — одна из самых популярных опций. Ее предлагают все бренды, но далеко не всегда она есть у «базовых» автомобилей в самых доступных комплектациях. Как и всегда, автомобилисты могут самостоятельно «устанавливать» такую опцию. Достаточно заказать специальные чехлы с функцией подогрева.

Что пишут в отзывах: Нагревается быстро. Включается в прикуриватель. Есть два режима.

content image for: 78562
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: 10-дюймовый сенсорный экран — привилегия в основном дорогих машин, но отдельно мультимедийную систему с таким дисплеем можно установить почти в любой автомобиль. У этого девайса на Android есть Wi-Fi, GPS, Bluetooth, радио... Чего тут нет — так это TV-тюнера, но его можно докупить.

Что пишут в отзывах: Пользователи оставляют оценку «отлично».

content image for: 77824
Источник: AliExpress.ru