PSA Peugeot Citroen собирается вернутся на американский рынок

Группа компаний PSA Peugeot Citroen намеревается вернуться на автомобильный рынок Северной Америки, и собирается сделать это раньше своего ближайшего конкурента, компании Renault.
content image for: 6427
Группа компаний PSA Peugeot Citroen намеревается вернуться на автомобильный рынок Северной Америки, и собирается сделать это раньше своего ближайшего конкурента, компании Renault. По словам представителей Peugeot, американский рынок сейчас является крупнейшим в мире, и этот факт нельзя игнорировать.

Французская группа компаний PSA Peugeot Citroen подумывает о возвращении на автомобильный рынок Северной Америки. Причем, по информации из источника в этой компании, сделать это PSA намеревается раньше, чем ее ближайший конкурент, компания Renault.

Агентство Dow Jones Newswires, в свою очередь, цитирует словам главы компании Peugeot, который сказал: "мы не можем игнорировать тот факт, что рынок Северной Америки является сейчас крупнейшим рынком в мире". Тем самым он, по мнению специалистов, в некотором смысле подтвердил заинтересованность PSA Peugeot Citroen в возвращении в этот регион.

Напомним также и тот факт, что автомобили Peugeot продавались в США – в начале девяностых здесь была представлена модель Peugeot 405. Сейчас группа компаний PSA удерживает порядка 5,9-процента мирового рынка автомобилей. К 2006 году Peugeot и Citroen намереваются довести суммарные объемы продаж автомобилей до 4 миллионов штук в год.