Volkswagen выкупит и утилизирует автомобили россиян

Под отзыв попали 57 машин. Дело в том, что они были предсерийными
Читайте также
На Филиппинах могут уничтожить редкий McLaren
Суперкар привезли в страну незаконно

Volkswagen объявила отзывную кампанию 57 автомобилей Volkswagen Tiguan, Touareg, Multivan, Amarok и Caddy, которые были изготовлены в период с 2008 по 2018 годы. Их VIN-коды указаны на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва называется отсутствие детальной документации, подтверждающей соответствие автомобилей требованиям действующих технических регламентов — поскольку эти машины были предсерийными.

Эти автомобили выкупят у владельцев, а затем утилизируют. Тем не менее, в сообщении сказано, что отзыв — добровольный. Другие подробности не приводятся.

По данным агентства «Автостат», в 1 полугодии 2020 года в России было реализовано чуть более 38 тысяч легковых автомобилей Volkswagen. Это на 24% меньше, чем в первой половине 2019 года. Продажи LCV за этот же период составили 2,3 тыс. единиц (-34%).

slide image for gallery: 24565 | Volkswagen Tiguan
slide image for gallery: 24565 | Volkswagen Tiguan
slide image for gallery: 24565 | Volkswagen Tiguan
slide image for gallery: 24565 | Volkswagen Tiguan
6фотографий

Для Volkswagen это уже пятая отзывная кампания за это лето. Ранее компания позвала на ремонт 20-летние Passat из-за проблем с подушками безопасности; новые Volkswagen Tiguan из-за утечки топлива; Volkswagen T6.1 из-за проникновения влаги в тросы дверей по причине отсутствия уплотнителей; и седаны Volkswagen Polo из-за неправильных табличек.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Контент недоступен
Денис Буденков