У кроссовера Haval F7 появилась топовая версия в России

Автомобиль оснастили дополнительными системами помощи водителю и оригинальной решеткой радиатора
Читайте также
Россияне назвали самые качественные китайские авто
Самую высокую оценку получила продукция Haval

Внешне Haval F7 в исполнении Tech Plus отличается 19-дюймовыми легкосплавными дисками нового дизайна и хромированной решеткой радиатора. Внутри появились цифровая приборная панель, контроллер управления мультимедийной системой и беспроводная зарядка для смартфонов.

Кроссовер стал технологичнее и за счет множества систем помощи водителю. Автомобиль сможет следить за слепыми зонами, помогать при выезде с парковки задним ходом, распознавать дорожные знаки, предупреждать о выходе из полосы движения и возвращаться в полосу.. Также доступны адаптивный круиз-контроль с автоторможением и распознаванием пешеходов и автоматическое управление дальним светом.

Haval F7 Tech Plus будет предлагаться только с четырехцилиндровым рядным бензиновым 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 190 л.с. в паре с трансмиссией с двойным сцеплением 7-DCT.

content image for: 78459

Эта топовая комплектация дополнит палитру представленных ранее Comfort, Elite и Premium. Цена на Tech Plus еще не объявлена, при этом сейчас самая оснащенная комплектация модели стоит 1 879 000 рублей.

Продажи F7 Tech Plus российской сборки начнутся во второй половине августа.

Авто Mail.ru протестировал Haval F7 в прошлом году. Наши впечатления — в этом материале.

Кстати, в 2020 году Haval F7 стал самым продаваемым китайским автомобилем в России. Про топ-10 самых популярных моделей мы рассказывали здесь.

Контент недоступен
Денис Буденков