Каким может быть самый крутой автомобиль России (наши рендеры)

Автомобили марки Aurus до сих пор так и не поступили в открытую продажу. Однако проект развивается, президент России использует эту машину, а чиновники мечтают ее заполучить

Во время европейской премьеры седанов Aurus на автосалоне в Женеве в 2019 году представители российской марки рассказывали, что главными конкурентами Aurus на мировом рынке будут Rolls-Royce и Bentley. Изначально было заявлено, что в гамме Aurus появятся лимузин, седан, минивэн, внедорожник и кабриолет. А как же купе? Ведь комфортные и быстрые двухдверные модели есть в гамме всех марок премиум-класса. Авто Mail.ru попытался представить, как бы могло выглядеть купе Aurus.

content image for: 78455

Если сравнивать купе с представленным ранее седаном, то новая модель отличалась бы не только отсутствием задних дверей. У нее окажется чуть заниженная крыша, а задние стойки будут немного смещены вперед.

content image for: 78455

При этом надо понимать, что купе не является приоритетной целью для марки Aurus. В настоящий момент главный упор делается на седан «Сенат» и внедорожник «Комендант». Последний вообще должен стать самым массовым «Аурусом». Эта модель получит 4,4-литровый битурбомотор V8 мощностью 598 л.с., которому помогает электромотор, а также 9-диапазонный автомат российской марки КАТЕ. Привод — полный, построенный вокруг муфты подключения передних колес.

Отметим, что серийное производство седанов Aurus стартует в первом квартале 2021 года. По словам представителей Минпромторга, выпускать автомобили будут на заводе Ford Sollers в Елабуге (Татарстан). Стоимость седана Aurus Senat S600 в базовой комплектации составит 18 миллионов рублей. А цена купе может превысить отметку в 25 миллионов!

Контент недоступен