Однообъемник BMW обретает черты

В начале марта правлению концерна BMW представили 16 перспективных моделей, в числе которых был и однообъемник. Показали эти модели на территории дизайн-центра компании, в экранированном и хорошо защищенном от шпионажа гараже.


Кроме того, руководству компании было представлено новое поколение "семерки" и наследник родстера Z4. Причем последний показали в двух вариантах — с мягким верхом и жесткой складывающейся крышей.

Естественно, самая революционная модель это однообъемник BMW. Есть фотография, на которой видна машина под тентом — очевидное доказательство того, что BMW работает над... Нет, это будет не компактвэн, а микроавтобус, который составит конкуренцию Mercedes-Benz Vaneo и Vito.

Все, что удалось выяснить относительно этой модели, так это то, что все приборы и органы управления будут размещаться как и в седанах. Т.е. компания не хочет сделать такой автомобиль "семейным", он обещает быть таким же "драйвер-каром" как и остальные модели BMW. Единственное — посадка водителя будет более высокой. Под капотом будут скрываться 6- и 8-цилиндровые двигатели.

Как сообщают источники в BMW, в компании сейчас пытаются приспособить под микроавтобус платформу следующего поколения седьмой серии. Однако, если это не удастся, то однообъемник от BMW будет иметь собственную платформу. А уже на ней, возможно, появится и легковой автомобиль.