Audi отзывает 20-летние машины из-за опасной проблемы

В России на ремонт должны отправиться более 500 автомобилей
Читайте также
Volkswagen отзывает 20-летние Passat
Несмотря на объявление о необходимости ремонта, нужные для этого детали еще даже не разработаны

Отзыву подлежат 512 автомобилей Audi пяти моделей — A4, A8, A6, TT, Cabriolet, — которые были реализованы в период с 1997 по 2001 годы. VIN-коды перечислены на сайте Росстандарта.

В заявлении сказано, что у этих машин в случае ДТП подушка безопасности фирмы Takata может раскрыться медленно или не полностью — из-за потенциально сниженной производительности газогенератора Nadi.

Отмечается, что из-за этого подушка безопасности не всегда может обеспечить максимальную защиту.

Как обычно, если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На всех старых Audi проверят и, если это необходимо, заменят подушки безопасности водителя. Все работы будут бесплатными.

slide image for gallery: 26351 | Audi отзыв
slide image for gallery: 26351 | Audi отзыв
slide image for gallery: 26351 | Audi отзыв
slide image for gallery: 26351 | Audi отзыв
slide image for gallery: 26351 | Audi отзыв
8
Фото: Audi

Также на этой неделе стало известно об отзыве 139 автомобилей Seat Leon, изготовленных в период с 2014 по 2015 год. Причиной отзыва стало то, что винты крепления корпуса регулятора фаз газораспределения могут ослабнуть.

Это уже четвертый отзыв «Ауди» за это лето. 23 июня в сервис позвали 157 автомобилей Audi A8, Q7, Q8, (2019-2020 годы) из-за вероятности утечки трансмиссионного масла. Неделю спустя был объявлен отзыв 389 автомобилей Audi A3 и A6 по причине ошибочного определения координат места нахождения машины блоком системы вызова экстренных оперативных служб.

Кроме того, совсем недавно у четырех моделей Audi обнаружили опасную неисправность. Выяснилось, что из-за попадания влаги в стартер-генератор машины могут загореться.

P.S. Если вам надо покупать полис ОСАГО, то совсем не обязательно ехать в страховую компанию, стоять в очереди и общаться с менеджерами. Опыт показывает, что проще (и даже дешевле!) купить электронный полис. К тому же, сейчас есть специальные сервисы, которые позволяют сравнивать цены у всех крупных страховщиков и искать самый дешевый вариант. Иногда можно сэкономить тысячу рублей! Или даже полторы.

Контент недоступен
Денис Буденков