Lexus ES с пробегом: он хуже Camrу?

Подробно разбираем нюансы покупки подержанного седана престижной японской марки

Многие автомобили Lexus — это переосмысленные для придания им более высокого статуса модели Toyota. Седан Lexus ES, например, близок к сверхпопулярной в России Toyota Camry. Но стоит ли переплачивать за статус, оснащение и букву L на шильдике при покупке машины с пробегом?

Lexus ES выпускался с 2012 по 2018 годы, поэтому на «вторичке» достаточно много «свежих» машин. Цены соответствующие — двухлетний автомобиль обойдется примерно в два миллиона рублей. А вот машина первых годов выпуска стоит уже чуть больше миллиона рублей.

Один из главных недостатков этого «Лексуса» — стоимость запчастей. Бампер или оптика могут стоить фантастических по меркам той же «Тойоты» денег, премиум все-таки. Зеркальный элемент с автозатемнением, например, стоит около 20 тыс. рублей. Однако есть у Lexus ES качества, за которые многие автовладельцы готовы простить машине ряд недостатков. Какие именно? О всех плюсах и минусах модели вы узнаете из видео канала «Авто Плюс», посвященного нюансам выбора подержанного Lexus ES:

А у вас есть опыт владения таким автомобилем? Поделитесь им — оставьте отзыв о своей машине!

P.S. Покупая «Лексус», нужно понимать — в случае любого ДТП ремонт будет стоить немало. Поэтому подумайте над покупкой полиса каско. Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Вадим Рощин