АвтоВАЗ готовится к выпуску 22-миллионного автомобиля

Это будет автомобиль "десятого" семейства в комплектации "Люкс", оснащенный 16-клапанным двигателем, и окрашенный в новый цвет "капри". Сразу после схода с конвейера юбилейный экземпляр отправится в музей автозавода.
content image for: 7840
2 апреля на Волжском автозаводе состоится очередное знаменательное событие – выпуск юбилейного, 22-миллионного автомобиля. По сообщению пресс-службы АвтоВАЗа, это будет автомобиль "десятого" семейства в комплектации "Люкс", оснащенный 16-клапанным двигателем, и окрашенный в новый цвет "капри". Сразу после схода с конвейера юбилейный экземпляр отправится в музей автозавода.

Стоит отметить, что предыдущую "круглую" дату Волжский автозавод отпраздновал примерно полтора года назад – в октябре 2002 года был выпущен 21-миллионный автомобиль. Учитывая средние годовые объемы производства можно заметить, что очередной миллион автомобилей АвтоВАЗ выпускает примерно за полтора года.

Кроме того, стоит также напомнить, что в апреле текущего года Волжский автозавод отпразднует еще одну важную дату – 24 года с момента сборки первого автомобиля марки ВАЗ. В апреле 1970 года с конвейера завода сошла первая "копейка".