Россия может остаться без нового Mitsubishi Outlander

Японская компания замораживает запуск новых моделей в Европе на неопределенный срок в рамках сокращения затрат
Читайте также
Фотошпионы показали новый Mitsubishi Outlander
Вседорожник четвертого поколения дебютирует до конца нынешнего года

Mitsubishi собирается сократить расходы на 20% в течение следующих двух лет и сосредоточиться на азиатском рынке. Об этом сообщают источники Autocar и Automotive News Europe.

Это значит, что такие модели, как новый кроссовер Outlander, пикап L200 и компактный Mirage, по сведениям изданий, вряд ли будут продаваться в Европе.

Mitsubishi Outlander нового поколения уже замечали на дорогах в Японии, кроссовер проходил испытания, и компания готовилась к его дебюту в начале следующего года. Однако, судя по всему, решение об отмене поставок в Европу было принято в последний момент.

В британском офисе Mitsubishi на запрос Autocar не смогли сказать, как и на сколь долгий срок компания заморозит операции на европейском рынке. Однако они отметили, что ситуация «развивается и быстро меняется». Тем не менее, как добавили в компании, сейчас британские дилерские центры будут по-прежнему продавать текущие модели Mitsubishi.

В Юго-Восточной Азии японский автопроизводитель занимает 6,4% рынка, тогда как в Европе этот показатель составляет всего 1,0%, а в Северной Америке еще ниже — 0,9%.

Примечательно, что совсем недавно Mitsubishi раскрыла планы на новые автомобили на американском рынке. В компании пообещали, что до второго квартала 2021 года представят несколько обновленных моделей и следующее поколение Outlander.

slide image for gallery: 25087 | Mitsubishi Outlander
slide image for gallery: 25087 | Mitsubishi Outlander
slide image for gallery: 25087 | Mitsubishi Outlander
slide image for gallery: 25087 | Mitsubishi Outlander
slide image for gallery: 25087 | Mitsubishi Outlander
8

В России сейчас доступен Outlander третьего поколения, получивший рестайлинг в 2015 году. Он предлагается с тремя бензиновыми моторами мощностью от 146 до 230 л.с. Стоимость кроссовера варьируется от 1,7 до 2,6 миллиона рублей.

В этом году Mitsubishi собиралась представить две новинки в России. В апреле уже стартовали продажи обновленного Mitsubishi ASX, а в конце года ожидается выход Mitsubishi Pajero Sport нового поколения.

P.S. Если вы планируете покупать автомобиль, то помните — не все полисы каско стоят одинаково дорого (хотя такие страховки априори недешевы). Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей! А для премиальных моделей — еще больше.

Контент недоступен
Денис Буденков