Lada Largus Cross получила спецверсию Quest

Универсал отличается улучшенной шумоизоляцией, более комфортными сиденьями и немногочисленными косметическими изменениями
Читайте также
У Lada Largus появятся новые опции
«АвтоВАЗ» сертифицировал новую спецификацию универсала — похоже, это фейслифт

«АвтоВАЗ» объявил о начале отгрузок новой cпециальной версии универсала «Ларгус» под названием Quest.

В салоне автомобиль получил новые эргономичные передние сиденья с трехступенчатым подогревом, развитым профилем и комбинированной обивкой из ткани и экокожи. Также российский автопроизводитель заявил об улучшении шумоизоляции.

Внешне «Квест» отличается новым дизайном колесных дисков, черными глянцевыми корпусами наружных зеркал и шильдиками с обозначением названия специальной серии модели. Для автомобиля доступны семь цветов кузова.

slide image for gallery: 26325 | Lada Largus Cross Quest
slide image for gallery: 26325 | Lada Largus Cross Quest
slide image for gallery: 26325 | Lada Largus Cross Quest
slide image for gallery: 26325 | Lada Largus Cross Quest
slide image for gallery: 26325 | Lada Largus Cross Quest
8
Фото: «АвтоВАЗ»

На момент публикации заметки Largus Cross Quest еще не появилась в конфигураторе на сайте Lada. Сейчас «Ларгус Кросс» доступен в 5- и 7-местном исполнении в комплектации Luxe за 795 900 и 818 900 рублей соответственно. Автомобиль оснащается 1,6-литровым мотором на 106 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Еще в конце мая на дорогах Тольятти заметили фургон Lada с обновленным дизайном передней части. Утверждалось, что это рестайлинговая версия. А в июне в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Lada Largus с новыми опциями.

Недавно «АвтоВАЗ» рассказывал, что планирует выпустить 5 новых моделей до 2022 года и два фейслифта.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков