В Mercedes создали фронтальные подушки для задних пассажиров

Новый S-Класс станет первым автомобилем в мире с такой технологией
Читайте также
Владельцы гиперкара Mercedes смогут купить уникальный спорткар
Самый мощный серийный автомобиль в истории марки сделают еще эксклюзивнее

В немецкой компании рассказали, что Mercedes-Benz S-Класса станет первым автомобилем в мире, оснащенным фронтальными подушками безопасности для пассажиров второго ряда, которые предназначены для защиты при лобовом столкновении.

Как будет работать технология, в Mercedes не объяснили. Однако отметили, что эти подушки должны учитывать установленные детские кресла. «Потребовалась совершенно иная концепция, чем та, что применяется для передних подушек безопасности», — говорится в пресс-релизе производителя.

Кроме того, у S-Класса появится система, которая сможет определять, когда боковое столкновение неизбежно. В этом случае активная подвеска приподнимает кузов, чтобы удар пришелся на более жесткие части автомобиля.

content image for: 78355

Презентация Mercedes-Benz S-Класса 2021 года состоится в начале сентября. Ранее автомобиль уже замечали на дорогах.

Ожидается, что S-Класс будет доступен со следующими силовыми установками: гибридная 3,0-литровая рядная «шестерка» с 362 л.с. и 500 Нм; гибридный 4,0-литровый твинтурбо V8 с 483 л.с. и 699 Нм, а также 6,0-литровый V12, выдающий около 621 л.с. и 1000 Нм.

В салоне S-Класса количество переключателей и кнопок уменьшилось почти на три десятка, а управление различными системами вывели на центральный экран с системой MBUX. Всего в новом S-Классе будет пять дисплеев: цифровая приборная панель, центральный сенсорный экран мультимедиа и три дисплея сзади.

P.S. Аварии происходят всегда неожиданно. Причем далеко не всегда по нашей вине. Поэтому для спокойствия лучше всего иметь хороший полис каско, который защищает от всех неприятностей. Стоит он немало. Но далеко не все каско одинаково дорогие. Поэтому перед покупкой страховки советуем сравнить цены у разных страховых компаний. Это бесплатно, но зато в некоторых случаях позволяет сэкономить 20-40 тысяч рублей на страховке!

Контент недоступен
Денис Буденков