Солист The Hatters Юрий Музыченко проехал на гоночном «КАМАЗе»

Эту поездку музыкант назвал «самым страшным впечатлением в жизни»
Читайте также
Гроза «Дакара». Как устроен гоночный грузовик «КАМАЗ»? 
Нам удалось не только выяснить, сколько лошадиных сил в монстре-двигателе и какой у него максимальный расход, но и прокатиться на синем чуде техники. И это было незабываемо!

Музыкант и видеоблогер Юрий Музыченко приехал в Набережные Челны для съемок ролика творческого проекта «Команды ВТБ». В этом проекте артисты и блогеры рассказывают о культурных, спортивных и социальных проектах.

Там он побывал на базе команды «КАМАЗ-мастер», попробовал свои силы в картинге и посетил музей трофеев.

А в конце ролика прокатился на гоночном «КАМАЗе» — машину пилотировал двукратный победитель ралли-марафона «Дакар» Андрей Каргинов.

Сразу после поездки музыкант сказал: «У меня все трясется! Самое страшное, что Андрей так спокоен! Я теперь понимаю, почему самые страшные аттракционы называются “Русские горки”. Вы видели, с какой скоростью мы пролетаем мимо деревьев. У нас был угол в 90 градусов! И Андрей такой спрашивает: “Все в порядке?” Нет, *****, не в порядке!».

«Я вам честно скажу, поездка в боевом грузовике “КАМАЗ-мастер” — одно из самых ярких и, пожалуй, самых страшных впечатлений в моей жизни. Надеюсь, нам удалось передать хотя бы часть тех эмоций, которые вызывает этот суперкар, по сравнению с которым любые другие машины и болиды — просто игрушки», — цитирует музыканта пресс-служба гоночной команды.

Музыченко — фронтмен и один из основателей джипси-фолк-рок-группы The Hatters. Весной 2020 года вместе с группой Little Big он должен был представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Нидерландах, но музыкальный конкурс отменили из-за пандемии коронавируса.

slide image for gallery: 26318 | Юрий Музыченко, Камаз
slide image for gallery: 26318 | Юрий Музыченко, Камаз
slide image for gallery: 26318 | Юрий Музыченко, Камаз
slide image for gallery: 26318 | Юрий Музыченко, Камаз
6фотографий
Фото: «КАМАЗ-мастер»

Как устроен гоночный грузовик «КАМАЗ»? Нам удалось не только выяснить, сколько лошадиных сил в монстре-двигателе и какой у него максимальный расход, но и прокатиться на синем чуде техники.

Недавно «КамАЗ» объявил, что выявил недостатки тягача нового поколения. Автомобиль доработали, основываясь на отзывах водителей.

Денис Буденков