Жена погибшего в ДТП с Ефремовым подала в суд на следствие

Она жила в гражданском браке, поэтому получила отказ в статусе потерпевшей
Читайте также
Скандальная авария Михаила Ефремова: все подробности
Мы собрали главные факты о резонансном ДТП и обозначили ключевые моменты в расследовании этого дела. Вся история превращения актера в виновника пьяной аварии со смертельным исходом — в материале Авто Mail.ru

Об этом рассказал адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев, сообщил Telegram-канал Mash. Как оказалось, Ирина жила с Сергеем Захаровым в гражданском браке, и ее не признали потерпевшей по делу. Таким образом, она не вправе требовать компенсацию.

«Может, мне тоже что-то требовать у Ефремова? Шансов ведь примерно столько же, в законе ведь нет понятия гражданская супруга, просто сожительница», — приводятся слова Пашаева.

Ранее стало известно, что делом Ефремова займется известная судья. Ранее она выносила приговоры по делам экс-полковника Дмитрия Захарченко, а также футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

На этой неделе прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Ефремова, дело было передано в Пресненский районный суд столицы. Артиста обвиняют в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Артисту грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

В автомобиле погибшего в аварии с Ефремовым Сергея Захарова на стоянке после аварии нашли заглушку ремня. Эксперты считают, что погибший водитель Lada в момент аварии не был пристегнут.

P.S. Судя по всему, уже этой осенью за отсутствие полиса ОСАГО водителей начнут штрафовать при помощи камер фиксации нарушений ПДД. Сейчас штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей. И после того, как камеры начнут «ловить» нарушителей закона, они будут получать штрафы ежедневно. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков