Volvo XC70 с пробегом: дорого и ненадежно?

Подробно разбираем плюсы и минусы шведского универсала повышенной проходимости

Модель Volvo XC70 эволюционировала из приподнятой и дополненной «внедорожным» пластиком версии универсала V70 Cross Country. Это произошло в 2003 году, именно тогда XC70 появился в продаже как отдельная модель. Мы же расскажем о машине второй генерации, которая вышла на рынок в 2007 году.

Кузов машины отлично сопротивляется коррозии, а пластиковый обвес здесь не только для красоты — бамперы не трескаются и не теряют «товарный вид» после встреч с камнями. Кроме того, у XC70 традиционно приятный для машин Volvo интерьер.

Также в числе плюсов — отличные дизельные моторы: тяговитые и неприхотливые. Однако и с этими силовыми агрегатами есть проблемы, равно как и с проводкой. Какими именно «болячками» страдает эта Volvo, во сколько обойдется их устранение и как по креслам можно определить возраст XC70?

Ответы на эти вопросы вы узнаете из видео канала «Авто Плюс», посвященного нюансам выбора подержанного Volvo XC70:

А у вас есть опыт владения таким автомобилем? Поделитесь им — оставьте отзыв о своей машине!

Ну а если вы решитесь на покупку Kia, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!