Tesla показала прибыль: акции могут вновь подорожать

Главная новость в мире электромобилей – Tesla показала прибыль. И это в период пандемии!

Tesla во втором квартале 2020 года компания показала прибыль в размере 104 млн долларов. И, возможно, она будет единственной в мире автомобильной компанией, которая в период кризиса окажется доходной.

content image for: 78316

Мало того, «Тесла» показывает прибыль уже четвертый квартал подряд — это произошло впервые за всю историю существования компании. А это говорит о том, что акции Tesla могут скоро попасть в индекс S&P 500, что приведет к очередному росту цен на бумаги компании.

Сейчас акции Tesla стоят 1592 доллара за штуку. Еще в начале 2020 года они оценивались в 440 долларов.

Отметим, что Tesla в настоящий момент готовит ряд новых моделей. Скоро должны начаться продажи огромного внедорожника Cybertruck. Кроме того, Илон Маск заявил, что через 12-18 месяцев стартует выпуск спортивного Tesla Roadster. А еще скоро должны появиться Model S и Model X новых поколений. Также Tesla работает над своим первым грузовиком, который получит название Semi (его ожидают на дорогах в 2021 году).

slide image for gallery: 25345 | Tesla выпустит Киберпикап!
slide image for gallery: 25345 | Tesla выпустит Киберпикап!
slide image for gallery: 25345 | Tesla выпустит Киберпикап!
slide image for gallery: 25345 | Tesla выпустит Киберпикап!
6фотографий

P.S. Если вам надо покупать полис ОСАГО, то совсем не обязательно ехать в страховую компанию, стоять в очереди и общаться с менеджерами. Опыт показывает, что проще (и даже дешевле!) купить электронный полис. К тому же, сейчас есть специальные сервисы, которые позволяют сравнивать цены у всех крупных страховщиков и искать самый дешевый вариант. Иногда можно сэкономить тысячу рублей! Или даже полторы.