Kia показала первый тизер маленького кроссовера Sonet

Эта модель станет второй, которая будет выпускаться на индийском заводе компании

Kia представила первый официальный эскиз нового субкомпактного кроссовера и объявила, что его премьера состоится до конца лета. Автомобиль получил название Kia Sonet.

Впервые «Сонет» был показан на выставке Auto Expo в Нью-Дели в начале 2020 года. Автомобиль на тизер-изображении практически полностью похож на концепт с индийской выставки. Модель получила классическую для Kia решетку радиатора в стилистике «улыбка тигра» и «трехмерную лестницу» геометрического рисунка самой решетки.

content image for: 78315
Читайте также
Новый Kia Sorento получит внушительные внедорожные способности
Старт продаж нового Sorento намечен на вторую половину этого года

В Kia отметили, что стремились сделать внешность кроссовера уверенной и мускулистой (чтобы модель выгодно смотрелась рядом с более крупными авто). И в ходе разработки дизайна обращались к культурному наследию Индии.

Вслед за Seltos, Sonet станет второй моделью Kia, которая была создана в первую очередь для индийского рынка и будет производиться на местном заводе. Отмечается, что «новый кроссовер будет адресован клиентам во многих других странах мира».

Как уточнили в Kia на запрос Авто Mail.ru, в первую очередь кроссовер появится в Индии. Вопрос запуска в России еще не обсуждался.

Ранее было объявлено, что «Сонет» получит тачскрин диагональю 10,25 дюйма, а саунд-систему будет поставлять Bose. В список моторов войдут атмосферник объемом 1,2 литра (83 л.с.), бензиновый турбомотор 1,0 (120 л.с.), а также турбодизель 1,0 (90 л.с.).

slide image for gallery: 26310 | Kia Sonet
slide image for gallery: 26310 | Kia Sonet
slide image for gallery: 26310 | Kia Sonet
slide image for gallery: 26310 | Kia Sonet
6фотографий
Выставка Auto Expo в Нью-Дели

Кстати, ранее сообщалось, что Kia Sonet получит «умную механическую коробку передач», которая позволит автоматизировать работу сцепления. При этом водителю придется самому переключать передачи — хотя в машине будет только две педали.

Недавно было объявлено, что Kia K5 начали собирать в России, а продажи стартуют осенью.

P.S. Если вы решитесь на покупку Kia, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Контент недоступен
Денис Буденков