SEAT выводит на рынок минивэн Altea

Промышленный вариант Altea отличается от прототипов

Продажи Seat Altea стартуют в мае (фото вверху). Автомобиль появится в версии MSV (Multi Sports Vehicle), дизайн которой отличается от всех представленных ранее прототипов.

Конструкторы добавили граней в экстерьер автомобиля, а также модернизировали дизайн фар и радикально переделали передний бампер и воздухозаборник. На прототипах они смотрелись по-другому (фото внизу).

Интерьер Seat Altea выдержан в стандартах минивэнов и предлагает 30 вариантов компоновки за счет манипуляций с сиденьями. При сложенном заднем ряде кресел багажный отсек увеличивается с 410 до 1320 литров.

Altea появится в продаже с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами. Новыми для линейки Seat станут 2 литровый бензиновый FSI с прямым впрыском и 2 литровый турбодизель с 4 клапанами на цилиндр. Этими моторами будут комплектовать продвинутые версии Altea, которые получат 6-ступенчатую КПП.

Начальные версии оснастят 1,6 цилиндровым бензиновым мотором или 1,9 цилиндровым турбодизелем, в качестве трансмиссии на них будут ставить 5-ступенчатые механические КПП.

Автопроизводитель обещает вскоре назвать цены на новую модель минивэна.