Российские «Газели» переименовали для Украины

Сборкой автомобилей занимается киевская компания
Читайте также
Китайский соперник «Газели» сертифицирован в России
У микроавтобуса JAC Sunray появился документ ОТТС

В начале 2020 года власти Украины ввели запрет на импорт автомобилей российского производства. Чтобы обойти этот запрет, киевская компания «Универсал Сервис Балтийский» решила локализовать сборку «Газелей». Об этом сообщила компания «Мотор Девелопмент Груп».

Для локализации была создана автомобильная марка под названием HDC и налажена сборочная линия. О технологии сборки не сообщается. Судя по всему, от российских автомобили отличаются только логотипами.

Модельный ряд состоит из нескольких модификаций «Газели»: бортовые с одинарной или двойной кабиной (как стандартные, так и удлиненные). Есть возможность оборудования в более чем 100 модификаций коммунальной, аварийной, хозяйственной и прочей техники.

Все они оснащены 2,7-литровым бензиновым двигателем УМЗ-Evotech мощностью 107 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Также есть возможность установить газобаллонную установку BRC.

Короткобазный вариант с одинарной кабиной продается за 474 700 гривен (1,22 млн рублей), бортовой грузовик — за 489 700 гривен (1,26 млн рублей). На все автомобили действует гарантия на 2 года или 80 тысяч километров.

slide image for gallery: 26289 | HDC
slide image for gallery: 26289 | HDC
slide image for gallery: 26289 | HDC
slide image for gallery: 26289 | HDC
6фотографий
Фото: «Мотор Девелопмент Груп»

Недавно с УАЗа попытались украсть тонну деталей. Преступники попытались скрыться на «Газели» с тайником.

А ГАЗ запатентовал новые модели «Газелей». В Сети появились изображения пяти автомобилей из линейки NN.

P.S. Судя по всему, уже этой осенью за отсутствие полиса ОСАГО водителей начнут штрафовать при помощи камер фиксации нарушений ПДД. Сейчас штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей. И после того, как камеры начнут «ловить» нарушителей закона, они будут получать штрафы ежедневно. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков