Блогер разбил спортивный Mini в день покупки (видео)

Автомобиль перевернулся через крышу прямо на заднем дворе дома
Читайте также
Недорого и быстро – десятка доступных шустрых автомобилей
Не обязательно отдавать огромную кучу денег, чтобы разгоняться до 100 км/ч хотя бы за десять секунд

Mini John Cooper Works GP 2021 модельного года вышел ограниченном тиражом — всего 3 тысячи автомобилей. На Россию было выделено всего 30 машин, и в мае этого года их раскупили меньше чем за сутки.

Один такой спортивный «Мини» уже попал в аварию. Его перевернул французский автоблогер «Пог» на собственном заднем дворе в тот же самый день, когда получил новую машину.

Блогер, в гараже которого можно найти Ferrari и Lamborghini, решил превратить лужайку в трассу для импровизированного ралли-кросса и протестировать на ней новый Mini. Во время заезда при прохождении затяжного правого поворота автомобиль завалился на левый бок и перевернулся через крышу.

Ролик о покупке машины и гонках на лужайке блогер выпустил на YouTube. Он длится 20 минут, момент аварии — на 9:25.

Блогер решил отремонтировать Mini. Восстановление машины выйдет весьма дорогим, поскольку, помимо множества прочих деталей, из-за аварии был серьезно поврежден двигатель.

Контент недоступен

Mini John Cooper Works GP оснащен 4-цилиндровым двигателем, который выдает 306 л.с. и крутящий момент 450 Нм. Он работает в паре с 8-ступенчатой трансмиссией. Автомобиль, лишившийся заднего ряда сидений из-за увеличивающей жесткость кузова распорки, настраивали на гоночной трассе. Разгон до 100 км/ч занимает 5,2 секунды, максимальная скорость — 265 км/ч. Северную петлю «Нюрбургринга» автомобиль преодолел за 7 минут и 56 секунды.

Недавно Ferrari F40, которая стоит миллионы долларов, разбили в Австралии. Редкий суперкар во время тест-драйва протаранил несколько столбов и влетел в дерево.

P.S. Аварии происходят всегда неожиданно. Причем далеко не всегда по нашей вине. Поэтому для спокойствия лучше всего иметь хороший полис каско, который защищает от всех неприятностей. Стоит он немало. Но далеко не все каско одинаково дорогие. Поэтому перед покупкой страховки советуем сравнить цены у разных страховых компаний. Это бесплатно, но зато в некоторых случаях позволяет сэкономить 20-40 тысяч рублей на страховке!

Денис Буденков