Ferrari F40 за миллионы долларов разбили в Австралии (фото)

Редкий суперкар протаранил несколько столбов и влетел в дерево

Авария произошла недалеко от небольшого города Канунгра на востоке Австралии. Как пишет Car Scoops, суперкар, предположительно, был разбит во время тест-драйва. Пассажиры Ferrari не пострадали — чего не скажешь об автомобиле.

Водитель F40 сбил несколько столбов и вылетел в деревья. Некоторые столбы фактически вырваны из земли — судя по всему, водитель «Феррари» мог превысить скорость.

Контент недоступен
Читайте также
Ведущий Top Gear разбил Lamborghini Diablo на съемках
Старый итальянский суперкар получил серьезные повреждения

По данным одного из австралийских сайтов по продаже автомобилей, сейчас в Австралии продаются всего две модели F40. Одна из них находится в Сиднее и стоит 1,67 млн долларов (почти 120 млн рублей), а вторая — в Брисбене. Ее оценили в 1,89 млн долларов (135 млн рублей). Также отмечается, что всего в Австралии осталось менее двух десятков Ferrari F40.

Ferrari выпускала F40 между 1987 и 1992 годами. В среднемоторном спорткаре стоял 2,9-литровый твин-турбо V8 мощностью 478 л.с. Вес спорткара — всего 1 100 кг.

С каждым годом таких машин становится все меньше. Этой зимой в Монако сгорел один из 1315 выпущенных экземпляров. Суперкар загорелся по неизвестным причинам и выгорел почти полностью. Очевидцы пожара засняли гибель редкой машины на видео.

P.S. Глядя на такие фото, понимаешь — лучше все-таки иметь полис каско. Стоит он немало, однако и защищает, по сути, от всех опасностей. Но часто затраты на каско можно серьезно сократить, если искать компанию с минимальными тарифами (разница в стоимости полиса даже на машину бюджетного класса может достигать 30-50 тысяч рублей). И в этом нам помогут удобные онлайн-сервисы, которые собирают данные у всех крупных страховщиков. Вам останется только выбрать страховую компанию.

Денис Буденков