Дети оценили, с кем из родителей лучше ездить в машине

Они считают, что за рулем отцы более умелые, чем матери, однако ездят слишком быстро и склонны к агрессии на дороге
Читайте также
Как выбрать безопасное автокресло: инструкция с примерами
Покупка детского автомобильного кресла — испытание не из простых. На рынке представлено огромное количество различных моделей, и найти подходящее бывает действительно сложно. Совет один — безопасность прежде всего!

Британская марка MG провела опрос среди одной тысячи детей в возрасте от 6 до 16 лет. Его результаты показали, что 43% детей считают папу лучшим как водителя, и только 29% проголосовали за маму. Остальные не считают, что между ними есть разница.

И все же, 42% опрошенных детей ответили, что отец водит быстрее матери, может проигнорировать ограничение скорости и, скорее всего, сорваться с яростными криками на других водителей. Однако 35% предпочитают находиться в машине с мамой, поскольку она с большей вероятностью примет участие в «веселых автомобильных играх».

Отцов похвалили за умение парковать машину (параллельно, задним ходом и в ограниченном пространстве), маневрировать между полосами на трассе и способность заменить колесо.

Большинству детей понравилось, какую музыку для поездок выбирает мама — 40%. В то же время 31% ответили, что подобранная отцом музыка была лучше. Однако при этом 63% детей сошлись во мнении, что хотели бы выбирать саундтрек сами.

Подводя итог, отцы выигрывают, когда речь заходит о вождении, однако находиться в машине с мамой большинству детей веселее.
Auto article image: 77783

В интернете все чаще появляются ролики, на которых дети разных возрастов при попустительстве родителей садятся за руль. Но последний случай — просто вопиющий: пьяная мать дала своему ребенку порулить машиной каршеринга. Разбираемся, зачем матери сажают детей за руль автомобиля.

Юный пассажир может случайно заблокировать двери машины. Объясняем, как открыть автомобиль, если там случайно заперся ребенок.

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Сейчас есть удобные сервисы, которые позволяют купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Контент недоступен
Денис Буденков