Nissan продемонстрировал обновленный логотип

Дизайнеры японской компании вдохновлялись «цифровой средой»
Читайте также
Nissan представил новый кроссовер Ariya
Подробно рассказываем о машине, которая наверняка появится на российском рынке

Компания Nissan переосмыслила логотип, который использовала последние два десятилетия. Он разрабатывался с лета 2017 года.

Презентация эмблемы состоялась одновременно с дебютом первого электрокроссовера бренда Nissan Ariya. В компании рассказали, что новая «визитная карточка» Nissan отражает изменения, произошедшие в обществе за 20 лет.

«Источником вдохновения стали прорывы в науке, технике и “подключении” к цифровой среде, а также фундаментальные перемены, которые эти факторы внесли в жизнь наших покупателей», — рассказал старший вице-президент Nissan по глобальному дизайну Альфонсо Альбайса.

slide image for gallery: 26260 | Nissan Ariya
slide image for gallery: 26260 | Nissan Ariya
slide image for gallery: 26260 | Nissan Ariya
slide image for gallery: 26260 | Nissan Ariya
slide image for gallery: 26260 | Nissan Ariya
9
Фото: Nissan

Как пишет пресс-служба компании, «логотип символизирует эволюцию Nissan не только как традиционного автопроизводителя, но и как провайдера услуг мобильности и цифровых сервисов».

У электромобилей Nissan логотип будет подсвечиваться 20 светодиодами. Сперва он появится у Nissan Ariya, а в последующие годы логотип получат другие автомобили компании.

Также новая эмблема будет использована в материалах для коммуникации в различных средах: от фирменных бланков и вывесок в дилерских центрах до социальных сетей и цифровой рекламы. Логотип уже появился на машине команды Nissan e.dams для гонок Формулы Е:

Контент недоступен

Ранее Nissan представил X-Trail четвертого поколения. Модель выйдет на рынок осенью 2020 года.

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Кликая по ссылке, вы попадете на удобный сервис, который позволит купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Контент недоступен
Денис Буденков