Kia K5 начали собирать в России, продажи стартуют осенью

Производство седана бизнес-класса стартовало в Калининграде
Читайте также
Новый седан Kia сфотографировали в Москве (фото)
Модель K5 станет заменой популярной у россиян Optima

О старте сборки на заводе «Автотор» объявила пресс-служба Kia. Производство модели ведется методом крупноузловой сборки.

Модель K5 придет на смену Kia Optima. В компании объяснили, что смена имени модели обусловлена изменениями в стратегии бренда и новым вектором развития дизайна.

Высота К5 на 20 мм меньше, по сравнению с Optima, при аналогичной ширине, а габаритная длина превосходит предшественника на 50 мм (4 905 мм). В России модель будет предложена с двумя бензиновыми двигателями и автоматическими трансмиссиями, с приводом на переднюю ось — хотя на других рынках будет доступен полный привод.

slide image for gallery: 26259 | Kia K5(c)
slide image for gallery: 26259 | Kia K5(c)
slide image for gallery: 26103 | Kia K5
slide image for gallery: 26103 | Kia K5
slide image for gallery: 26103 | Kia K5
13
Фото: Kia

Первый мотор — 2,0 MPI с распределенным впрыском топлива мощностью 150 л.с. и 192 Нм крутящего момента. Он агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Второй — 2,5-литровый двигатель мощностью 194 л.с. и 246 Нм крутящего момента. с непосредственным впрыском топлива GDI. Он работает с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Подробную информацию о ценах и комплектациях K5 пообещали представить ближе к осени.

В начале июня Kia представила новый кроссовер за 1,5 миллиона. А также показала обновленный компактный хэтчбек Picanto и объявила, что начнет продажи в России нового минивэна Carnival.

P.S. Если вы планируете покупать Kia, то помните — не все полисы каско стоят одинаково дорого (хотя такие страховки априори недешевы). Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей! А для премиальных моделей — еще больше.

Контент недоступен
Денис Буденков