Toyota пока не планирует привозить кроссовер Corolla в Россию

В Европе новинка тоже в ближайшее время не появится
Читайте также
Toyota Corolla превратили в кроссовер (фото)
Модель получит гибридную версию и только передний привод

Toyota представила Corolla Cross 9 июня и объявила, что сперва автомобиль появится в Таиланде, где и начнутся продажи уже в этом месяце.

Авто Mail.ru поинтересовался, планируется ли появление модели на российском рынке. Модель смогла бы вписаться в линейку кроссоверов Toyota, которые стоят дешевле 2 млн рублей, наряду с C-HR и RAV4.

«Corolla Cross — это автомобиль для азиатских рынков, речи о запуске в Европе пока не идет», — ответили в пресс-службе российского офиса «Тойоты».

Аналогичный ответ получили в британском AutoCar: «Мы не можем подтвердить запуск в Европе или на других мировых рынках».

slide image for gallery: 26248 | Toyota Corolla Cross
slide image for gallery: 26248 | Toyota Corolla Cross
slide image for gallery: 26248 | Toyota Corolla Cross
slide image for gallery: 26248 | Toyota Corolla Cross
slide image for gallery: 26248 | Toyota Corolla Cross
9
Фото: AutoCar
Читайте также
Названы самые популярные автомобили в мире (топ-10)
В список попали сразу девять автомобилей японских марок

Как мы рассказывали ранее, Corolla Cross построена на переднеприводной платформе TGNA-C. Длина кроссовера составляет 4 460 мм, ширина — 1 825 мм, а высота — 1620 мм. Колесная база равна 2 640 мм, а объем багажника — 487 литров.

Кроссовер получит две силовые установки на выбор: 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 140 л.с. с 175 Нм, а также гибридную версию — 1,8-литровый двигатель на 98 л.с. и 142 Нм и электромотор на 72 л.с. и 163 Нм. Коробка передач — только вариатор.

Сейчас на нашем рынке предлагается только седан Corolla. Он стоит от 1 273 000 рублей.

Ранее стало известно, что Toyota расширит спортивную линейку GR в России. К «Супре» присоединятся еще три модели.

Также руководство Toyota объявило о появлении «умных» авто в России. Вице-президент российского офиса Ирина Горбачева отметила, что так называемые «подключенные» автомобили смогут общаться со своими пользователями подобно смартфонам.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков