У Genesis G90 появилась лимитированная версия

Ограниченная серия флагманского седана доступна только в Южной Корее. А в России уже можно купить модель 2021 года
Читайте также
Первый кроссовер Genesis предложат в России по подписке
Заработал сервис подписки Genesis Mobility — за фиксированную ежемесячную плату можно ездить на машине, не думая о сервисе, шинах и страховках

Ограниченная серия получила название G90 Stardust («Звездная пыль»). Тираж составит всего 50 экземпляров, машины предназначены исключительно для внутреннего рынка Южной Кореи.

«Идея создания специальной серии основана на образе усыпанного звездами ночного неба над светским мероприятием, где на красной ковровой дорожке знаменитости осыпаны вспышками фотокамер», — говорят в Genesis.

Кузов был окрашен в черный цвет, а благодаря сочетанию металла и углепластика дизайнеры стремились создать эффект искрящегося жемчуга. В салоне установлены особые сиденья Stardust, имеющие металлические вставки и отделку из перфорированной кожи двух цветов, а также декоративные вставки из ясеня.

content image for: 78074

Также стартовали продажи G90 2021 модельного года. Список опций в базовой версии седана был расширен. В него вошли такие системы, как адаптивная регулируемая подвеска и интеллектуальная система управления основным светом.

Первая автоматически изменяет жесткость, подстраиваясь под дорожные условия и минимизируя нежелательные колебания, ощущаемые пассажирами. А вторая автоматически регулирует световой поток при постоянно включенном дальнем свете фар и затеняет зоны обнаружения попутного или движущегося встречным курсом автомобиля.

Также в модели 2021 года в качестве опции предлагается ассистент предотвращения столкновений при выезде с парковки задним ходом. Система предупреждает водителя об обнаружении позади автомобиля пешехода или какого-либо препятствия, а также может автоматически задействовать тормоза.

content image for: 78074

Genesis G90 доступен с тремя бензиновыми моторами на выбор: турбированный на 3,3 литра с 370 л.с., 3,8 литра с 309 л.с. и 5,0 литра с 413 л.с. Они работают в паре с восьмидиапазонным автоматом.

В зависимости от комплектации Genesis G90 можно купить от 4 740 000 рублей до 7 160 000 рублей.

Ранее мы рассказывали, что флагманский Genesis GV80 (первый кроссовер бренда) и новое поколение Genesis G80 планируется запустить в октябре этого года.

Контент недоступен
Денис Буденков