Модели и спортсменки: с кем встречаются гонщики Формулы 1

Формула 1 вернулась с карантина — в эти выходные первый в сезоне Гран При пройдет в Австрии. В честь возвращения гонок мы решили изучить, с кем встречаются самые быстрые спортсмены планеты
Читайте также
Mercedes перекрасила машины Ф1 в черный для борьбы с расизмом
Чемпионская команда представила новую окраску автомобилей перед стартом нового гоночного сезона

Льюис Хэмилтон

Британский гонщик Формулы 1 встречался с певицей Николь Шерзингер из Pussycat Dolls с 2007 года, но в 2015 году пара рассталась.

Больше британский гонщик с кем-то в отношениях официально не состоял. Хотя его несколько раз замечали в компании певиц Риты Ора, Рианны и Ники Минаж (на фото), а также моделей Барбары Палвин и Винни Харлоу.

Сейчас шестикратному и действующему чемпиону мира 35 лет, выступления в гонках он совмещает с участием в модных показах и занятиями музыкой.

Хэмилтон рассказывал, что из-за частых перелетов и полной отдачи спорту времени на отношения у него нет.

Контент недоступен

Валттери Боттас

Финский напарник Льюса Хэмилтона по команде Mercedes почти 10 лет был в отношениях с пловчихой Эмилией Пиккапайнен, а в 2016 году пара сыграла свадьбу. Однако в конце 2019 года оба объявили о разводе, не раскрывая причин.

Контент недоступен

Спустя несколько месяцев 30-летний Валттери признался, что встречается с австралийской велогонщицей Тиффани Кромвелл. Ей 31 год.

Контент недоступен

Себастьян Феттель

Четырехкратный чемпион мира из команды Ferrari предпочитает не распространяться о своей личной жизни. У него нет «Инстаграма» или «Твиттера» — и вообще каких-либо аккаунтов в соцсетях.

32-летний немец с 2019 года женат на модельере Ханне Пратер, с которой знаком со школьных лет. В конце того же года у пары родился третий ребенок — первый сын. Первая дочь появилась в январе 2014 года, а вторая — в сентябре 2015 года.

Контент недоступен

Шарль Леклер

22-летний монегаск перешел в Ferrari в прошлом году и составил серьезную конкуренцию Феттелю — и даже выиграл несколько гонок. В следующем году титулованный немец покинет команду, а Шарль станет лидером Скудерии.

Другим важным событием для Леклера в прошлом году стало расставание с Джадой Джанни после четырех лет отношений. Казалось, что молодой гонщик хочет целиком посвятить себя спорту. «Ему нужна лишь Феррари», — говорила тогда Джада.

Контент недоступен

Однако спустя несколько месяцев Леклер сблизился с Шарлоттой Сине — 20-летней дочерью чиновника из Монако, которая обучается архитектуре и увлекается музыкой.

Контент недоступен

Карлос Сайнс

Будущий товарищ Шарля по Ferrari, испанец Карлос Сайнс, старается сохранять свою личную жизнь настолько конфиденциальной, насколько это возможно.

В «Инстаграме» 25-летнего сына триумфатора «Дакара» нет ни одной фотографии с подругой, однако пресса связывает его с 23-летней Изабель Эрнандес. Она получила образование журналиста и сейчас работает в PR-отделе в сфере моды. В прошлом году она приезжала на Гран При, где гостила в боксах команды McLaren.

Контент недоступен

Есть ли девушка у 20-летнего Ландо Норриса, напарника Сайнса по «Макларену», неизвестно.

Макс Ферстаппен

Голландский гонщик, сын обладателя двух подиумов в Ф1 Йоса Ферстаппена, дебютировал в чемпионате в 17 лет и заслужил звание одного из самых талантливых пилотов Ф1. В прессе регулярно писали о его романах — то с гонщицей Микаэлой Алин-Коттулински, то хоккеисткой Максим Пуркуи (на фото ниже), то моделью Джойс Годефриди.

Контент недоступен

Сейчас Максу 22 года, и он уже несколько лет встречается с Диларой Санлик, студенткой из Вестминстерского университета родом из Мюнхена. Она приезжает к голландцу на Гран При, также ее регулярно можно заметить на фото из окружения Ферстаппенов в соцсетях.

Есть ли «вторая половинка» у 24-летнего англо-тайского гонщика Александра Элбона (напарника Ферстаппена по команде Red Bull Racing), неизвестно.

Даниил Квят

Российский гонщик с 2016 года встречался с бразильянкой Келли Пике. Ее отец Нельсон Пике трижды становился чемпионом Формулы 1, а брат полтора сезона провел в Формуле 1 в конце нулевых, один раз поднявшись на подиум.

Контент недоступен

Один из самых значимых дней для Квята в 2019 году произошел на Гран При Германии. Тогда 24-летний россиянин стал третьим в безумной дождевой гонке, а после финиша рассказал, что у него появилась дочь Пенелопа — она родилась в ночь перед гонкой.

Контент недоступен

Но, судя по всему, дальше отношения у пары не задались. Келли, которой сейчас 31 год, удалила все совместные с Квятом фото из «Инстаграма» и оставляла неоднозначные комментарии. Даже новогодние праздники они провели раздельно: Пике с дочерью — в Бразилии, а Квят, судя по всему, где-то в России.

Контент недоступен

В апреле Пике написала в «Инстаграм-Сторис»: «Мы с Даниилом — лучшие друзья. Мы оба посвящаем себя воспитанию Пенелопы, стараемся дать ей всё лучшее, что только можем».

Российские болельщики, разочарованные отношениями Квята, порой до сих пор оставляют негативные комментарии в адрес Пике в ее «Инстаграме».

Пьер Гасли

Напарник Квята по команде Toro Rosso, 24-летний француз Пьер Гасли, встречается с Катрин Мазетти Дзаннини.

Известно, что ей 21 год, она родом из Болоньи и учится «аэрокосмичесому инжинирингу». Они часто публикуют совместные фото путешествий.

Контент недоступен

Даниэль Риккардо

Австралиец Даниэль Риккардо, один из главных весельчаков в паддоке Ф1, в 2016 году после длительных отношений расстался с Джеммой Боскович, которая занимается дизайном ювелирных изделий.

Сейчас гонщику 30 лет. СМИ приписывали ему романы с бывшей коллегой по Red Bull Аннемари Хорбасс и австралийской моделью Джессикой Гомес, однако эти слухи подтверждения так и не получили.

Контент недоступен

Эстебан Окон

В 2020 году Эстебан Окон будет работать в Renault вместе с Риккардо. 23-летний француз встречается с Еленой Берри.

Контент недоступен

Судя по ее «Инстаграму», девушка активно путешествует и занимается спортом. Елена получает высшее образование в бизнес-сфере

Контент недоступен

Серхио Перес

Гонщик команды Racing Point, 30-летний Серхио Перес, в 2017 году женился на давней подруге Кароле Мартинес.

Вместе они воспитывают двух детей — родившегося в декабре 2017 года Серхио-младшего и дочь Карлотту, которая появилась на свет в сентябре 2019 года.

Контент недоступен
Контент недоступен

Лэнс Стролл

Сын известного канадского миллиардера Лоуренса Стролла, 21-летний Лэнс, выступает вместе с Пересом в Racing Point.

Неизвестно, с кем Стролл встречается сейчас, однако в 2017 году британские СМИ связывали его с британкой Кимберли Гарнер — тогда они вместе отдыхали на яхте в Италии. Гарнер — дизайнер спортивной одежды, телеведущая и актриса, сейчас ей 29 лет.

Контент недоступен

Кими Райкконен

Еще один семьянин в Формуле 1 — чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, который сейчас выступает за команду Alfa Romeo.

С 2013 года Кими встречается с Минтту Виртанен, фитнес-моделью и бывшей стюардессой. В 2016 году (почти спустя год после рождения первого ребенка) они узаконили свои отношения.

Пара воспитывает двух детей — пятилетнего Робина и трехлетнюю Рианну.

Контент недоступен

Вместе с Райкконеном цвета «Альфа Ромео» представляет 26-летний итальянец Антонио Джовинацци. Он рассказывал, что встречается с девушкой, однако все отношения тщательно скрывает.

Контент недоступен
Читайте также
У 89-летнего экс-босса Формулы 1 родился сын
Самой старшей дочери британца сейчас 65 лет

Ромен Грожан

Еще один многодетный отец в Ф1 — 34-летний гонщик американской команды Haas Ромен Грожан.

Он женат на телеведущей и журналистке Марион Джольз, которая старше его на 4 года. Они встретились в конце нулевых, когда француз еще не выступал в Ф1, а обручились в 2012 году.

Они воспитывают троих детей: сыновей Сашу (родился в 2013 году) и Саймона (родился в 2015 году), а также дочь Камиллу (родилась в 2017 году).

Ромен и Марион очень любят готовить — в 2017 году они выпустили поваренную книгу.

Контент недоступен

Кевин Магнуссен

27-летний датчанин Кевин Магнуссен, напарник Грожана в Haas, с 2019 года женат на давней подруге Луизе Гьоруп.

В ее «Инстаграме» меньше 5 тысяч подписчиков, о личной жизни Луиза, как и Кевин, предпочитают не распространяться.

Контент недоступен
content image for: 78061

Джордж Расселл

22-летний пилот команды Williams встречается с 23-летней Сейшель де Врис. Об их отношениях стало известно в конце 2017 года — тогда Джордж выиграл титул в молодежной серии GP3, а девушка опубликовала его фото с подписью «Мой чемпион».

Сейшель — сестра голландского гонщика Ника де Вриса, действующего чемпиона Формулы 2.

Есть ли подруга у Николя Латифи, канадского дебютанта из Williams, неизвестно.

Денис Буденков