Discovery Sport и Infiniti QX50 – есть ли альтернатива немцам?

Что выбрать, если хочется добротный кроссовер, но не из популярной большой немецкой тройки?

Для ответа на этот вопрос мы взяли обновлённый Land Rover Discovery Sport, а в пару к нему Infiniti QX50. Скажете, что не конкуренты, хотя и достались они нам почти в одинаковых цветах? Да, у «Диско» — внедорожные корни, а «Финик» — скорее, асфальтовый боец. Но цены на них практически одинаковые, а габариты очень похожи.

Контент недоступен

Более того, у обеих машин — двухлитровые бензиновые турбомоторы мощностью 249 «лошадей». У Infiniti QX50 крутящий момент передаётся на четыре колеса через вариатор, а у Discovery Sport — через 9-ступенчатый автомат. Стартовые цены — от 3,2 миллиона рублей, а тестируемые кроссоверы переваливают за 4,5 миллиона (Land Rover — 4,7 млн).

Infiniti QX50 попал к нам в максимальной комплектации, но и Land Rover не отстаёт — в обеих машинах есть кожаные салоны, мощные акустические системы, панорамные крыши и другое приятное оснащение. Но по характеру они оказались совсем разными. Подробно об этом читайте скоро на страницах «Авто Mail.Ru». Ну а пока смотрите короткие видеозарисовки из нашего «Инстаграма»! И не забывайте оставлять свои комментарии под видео. Как вы думаете — кто победит?

Контент недоступен