Россияне назвали самые качественные китайские авто

Самую высокую оценку получила продукция Haval
Читайте также
Браслеты от комаров и регистраторы: что выбирают читатели
В июне ассортимент в наших подборках заметно расширился. Редакторы Авто Mail.ru находили на AliExpress и товары для дачи, и аксессуары для водителей, и, конечно, аксессуары для автомобилей. Какие пользовались наибольшей популярностью?

Опрос был проведен в конце 2019 года Авто Mail.ru и аналитическим агентством «Автостат», в нем приняли участие более 8 тысяч человек.

Судя по результатам, отношение россиян к китайским автомобилям значительно изменилось. Так, более 60% опрошенных отметили, что за последние 5 лет китайские автомобили стали значительно лучше.

На первое место участники опроса вывели марку Haval. В тройку вошли автомобили Changan и Geely — обе набрали почти равное количество баллов.

Топ-5 замкнули Chery и Great Wall. А бренд Lifan замкнул рейтинг, набрав заметно меньшее число баллов, чем ближайшие соперники.

Отмечается, что в этот рейтинг попали только те марки автомобилей, которые на момент опроса использовали более 50 человек.

content image for: 78011

Первое место занял Haval F7 Следом расположились Geely Atlas и Chery Tiggo 3.

Рынок автомобилей переживает самый тяжелый кризис в истории. Рассказываем о вариантах развития событий.

P.S. Если вы планируете покупать китайский внедорожник в кредит, то помните, что совсем необязательно его оформлять в самом автосалоне. Ведь порой можно найти предложение с более выгодной процентной ставкой — это позволит немало сэкономить. Сравнить разные предложения у крупнейших банков позволяют специальные бесплатные сервисы по подбору автокредитов. Пара минут — и у вас на почте могут оказаться реальные предложения от банков. Благодаря этому сервису в некоторых случаях можно снизить ежемесячные платежи на 3-4 тысячи рублей при покупке бюджетной машины.

Контент недоступен
Денис Буденков