Футболист упал с 200-метровой высоты за рулем автомобиля

Спортсмен отделался лишь ушибами и ссадинами
Читайте также
Браслеты от комаров и регистраторы: что выбирают читатели
В июне ассортимент в наших подборках заметно расширился. Редакторы Авто Mail.ru находили на AliExpress и товары для дачи, и аксессуары для водителей, и, конечно, аксессуары для автомобилей. Какие пользовались наибольшей популярностью?

Авария случилась в прошлую пятницу в окрестностях бразильского государственного парка Рола Мока, как пишет Globo Esporte.

Машина футболиста Энрике из «Крузейро» вылетела в пропасть, множество раз перевернулась и остановилась примерно в 200 метрах внизу дороги. Точные причины аварии пока не установлены. 35-летний футболист не смог ничего рассказать о причинах происшествия, поскольку был дезориентирован и растерян.

По словам спасателей, машина оказалась в весьма труднодоступном месте. Ситуация осложнялась тем, что авария произошла вечером, когда уже стемнело. На спасение Энрике отправились 16 человек. Доставать футболиста из машины пришлось через люк.

content image for: 78006

Сообщается, что бразильский спортсмен не получил серьезных травм, отделавшись синяками. Конкретная модель автомобиля не называется, однако глава спасательной бригады отметил, что во многом футболисту стоит благодарить системы безопасности Land Rover.

Энрике оставили в больнице на несколько дней, чтобы провести необходимые обследования. Врачи планируют выписать его уже в понедельник, 29 июня.

Другой случай, связанный с автомобилями и футболом: игрока «Баварии» решили наказать, поскольку он сел за руль своего McLaren, а не служебной машины.

P.S. Аварии происходят всегда неожиданно. Причем, далеко не всегда по нашей вине. Поэтому для спокойствия лучше всего иметь хороший полис каско, который защищает от всех неприятностей. Стоит он немало. Но далеко не все каско одинаково дорогие. Поэтому перед покупкой страховки советуем сравнить цены у разных страховых компаний. Это бесплатно, но зато в некоторых случаях позволяет сэкономить 20-40 тысяч рублей на страховке!

Денис Буденков