10 полезных автотоваров, которые подешевели в июне

В начале лета некоторые «сезонные» автомобильные товары можно купить с большими скидками. Авто Mail.ru внимательно изучил предложения и выбрал самые интересные, которые сейчас можно приобрести с выгодой

Зимние шины со скидкой

С максимальной экономией зимние шины можно купить именно летом, когда производители и магазины стараются разгрузить свои склады для новых поставок. Поэтому, если вам нужны покрышки на зиму, сейчас самое время изучить предложения и приобрести их до начала сезона.

Так, 17-дюймовые шины Hankook сейчас можно купить в среднем за 5900 рублей. При этом стоимость этой же покрышки еще в конце весны составляла в среднем 6450 рублей. Итого экономия при покупке комплекта зимних шин сейчас — 2200 рублей.

Видеорегистратор

Видеорегистраторы — товар не сезонный, ждать больших скидок в летний сезон ждать не стоит. Однако цены на некоторые модели в начале лета все же были снижены. Мы нашли отличное устройство, которое сейчас подешевело сразу на 2289 рублей. Сравните сами: в марте видеорегистратор Xiaomi в среднем стоил 6779 рублей, тогда как сейчас его можно купить за 4490 рублей.

Радар-детектор

Среди радар-детекторов, представленных на рынке, сейчас также можно найти интересные предложения. К примеру, устройство SHO-ME сейчас стоит 7180 рублей, а еще в мае его средняя цена составляла 7944 рубля. Экономия — 764 рубля.

Устройство громкой связи

Полезный девайс для автомобилистов — устройство громкой связи. Мы нашли отличное предложение — Jabra Tour. Устройство крепится на козырек, поддерживает связь с телефоном по Bluetooth, есть поддержка голосовых команд и воспроизведение музыки с USB. Сейчас такой девайс подешевел до 4650 рублей, тогда как в мае его средняя цена составляла 6915 рублей. Экономия — 2265 рублей.

Автомагнитола

Недорогие автомобильные магнитолы пользуются большим спросом в любое время года. Найти выгодное предложение не так просто. Мы все же нашли устройство, которое заметно подешевело в июне. Это — магнитола Pioneer, которая сейчас стоит 7190 рублей. В мае ее средняя цена составляла 7636 рублей. Экономия — 446 рублей.

Автомобильная акустика

Еще одно устройство Pioneer, которое подешевело в июне, — это автомобильная акустика. В прошлом месяце средняя цена акустики Pioneer выросла до 5629 рублей, однако в июне ценники изменились в меньшую сторону. Сейчас средняя цена составляет 4640 рублей. Экономия — 989 рублей.

Автомобильный телевизор

Автомобильный телевизор — не самый популярный и необходимый товар для автомобилистов. Но если все же он вам действительно нужен, покупать его стоит именно сейчас. Так, в мае средняя стоимость телевизора Eplutus составляла 7955 рублей, сейчас — 6780 рублей. Экономия — 1175 рублей.

Автомобильный усилитель

Усилители «Урал» — одни из самых востребованных на рынке. Цены на эти устройства не снижаются практически никогда. И все же сейчас можно найти выгодные предложения. Например — усилитель «Урал PB 4.120». Сравните сами: весной за него просили в среднем 8468 рублей. В июне цена была снижена до 7990 рублей. Экономия — 478 рублей.

Компрессор

Компрессор для накачки шин — вещь, которая должна быть в багажнике каждого автомобилиста, особенно в дальних поездках. Стоят компрессоры недорого — около 2-3 тысяч рублей. Мы нашли компрессор Berkut, который в июне существенно потерял в цене. Средняя цена в мае — 4014 рублей, сейчас — 3520 рублей, экономия — 494 рубля.

Сигнализация

В начале лета подешевели и некоторые автомобильные сигнализации. Например, устройство Pandora сейчас стоит в среднем 10 945 рублей, а еще в начале весны за него просили 15 040 рублей. Экономия — 4095 рублей.

Анна Левина