Солдат разбил стекла машины на параде в Москве

Участнику шествия якобы показалось, что за ним следят

По данным Telegram-канала «112», 24 июня сотрудники военной контрразведки ФСБ предотвратили инцидент на Параде Победы.

Сообщается, что по их требованию в последний момент из парадного расчета в резерв был выведен солдат-срочник Никита Ерошенко родом из Калуги.

Уже будучи в резерве, он разбил стекла машины ФСО автоматом. Отмечается, что молодой человек хотел устроить некую провокацию на параде.

Журналист Владимир Соловьев в эфире своей программы на YouTube показал объяснительную записку Ерошенко. Солдату показалось, что из машины за ним следят — так он объяснил свой поступок. Соловьев отметил, что срочнику просто «напекло голову, и он несколько потерял контроль над собой».

content image for: 77966

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне был перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Мероприятие длилось чуть больше часа.

P.S. Напоминаем, что ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Иначе — штраф. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Кликая по ссылке, вы попадете на удобный сервис, который позволит купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков