Kia задумалась о продаже в России нового минивэна

Южнокорейская марка показала тизер нового поколения Carnival

Kia представила первое изображение четвертого поколения минивэна Carnival (в некоторых странах эта модель называется Sedona). На скетче изображен минивэн в исполнении для внутреннего рынка Кореи.

В пресс-службе компании рассказали, что новое поколение Kia Carnival ориентировано на современные молодые семьи, автомобиль станет более солидным и стильным, а в его облике появятся футуристические штрихи и присущие кроссоверам элементы дизайна.

«Вопрос о появлении новой модели в России сейчас изучается», — отметили в российском офисе Kia.

Премьера минивэна состоится этим летом, а продажи на рынке Кореи планируется начать в третьем квартале 2020 года.

content image for: 77899

Последнее поколение Kia Carnival дебютировало в 2014 году. Минивэн оснащался 3,3-литровым шестицилиндровым двигателем V6, развивающим 276 л.с. и 336 Нм. Мотор сочетался с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В Kia рассказали, что с момента выхода на рынок первого поколения модели в 1998 году было реализовано более 2 миллионов Carnival.

slide image for gallery: 15472 | Kia Sedona
slide image for gallery: 15472 | Kia Sedona
slide image for gallery: 15472 | Kia Sedona
slide image for gallery: 15472 | Kia Sedona
slide image for gallery: 15472 | Kia Sedona
23

Ранее стало известно, что Kia заменит Optima в России новым седаном бизнес-класса. Модель под названием K5 будет продаваться с передним приводом и двумя моторами на выбор.

P.S. Если вы планируете приобрести Kia в кредит, то помните, что совсем необязательно его оформлять в самом автосалоне. Ведь порой можно найти предложение с более выгодной процентной ставкой — это позволит немало сэкономить. Сравнить разные предложения у крупнейших банков позволяют специальные бесплатные сервисы по подбору автокредитов. Пара минут — и у вас на почте могут оказаться реальные предложения от банков. Благодаря этому сервису в некоторых случаях можно снизить ежемесячные платежи на 3-4 тысячи рублей при покупке бюджетной машины.

Контент недоступен
Денис Буденков