Для автомобилистов Пасха продлится три недели

В связи с проведением пасхальных мероприятий 4, 11 и 18 апреля этого года с 6.00 до 18.00 в ряде административных округов вводятся частичные ограничения движения транспорта, которые не распространяются на общественный транспорт.

Существенные ограничения вводятся в Центральном административном округе. Закрывается движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. Стоянка автотранспорта на улицах Ходынской и 1905 года разрешается только в один ряд.

Будет запрещено движение автомашин по Духовскому переулку, Малой Тульской улице. Стоянка транспорта на Большой Тульской улице, на Загородном шоссе, улице Серпуховской вал только в один ряд. Закрывается движение транспортных средств по Лужнецкому проезду. Стоянка будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

В других административных округах ограничения коснутся тех районов, где находятся церкви, кладбища и крематории. Организация движения автотранспорта в пасхальные дни предусматривает и некоторые ограничения на МКАД. В частности, запрещается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.