В США продают гоночный трек за десять миллионов долларов

Но у продавца есть одно условие

В штате Орегон, США, за десять миллионов долларов (примерно 700 000 000 рублей по текущему курсу) выставили на продажу частный автодром Oregon Raceway Park. На его территории находятся профессиональный гоночный трек и вся необходимая инфраструктура для проведения различных видов соревнований.

content image for: 77847

Построенный в 2008 году Oregon Raceway Park включает в себя профессиональную гоночную трассу с двусторонним движением для проведения различных соревнований по автоспорту. Длина трека составляет 3 700 метров. Перепады высот, с которыми сталкиваются гонщики на этой трассе, достигают двенадцати метров.

Вилла, в которой располагается гоночный парк оборудована гаражом на двенадцать автомобилей с подъемниками и необходимым оборудованием для ремонта. Помимо этого, на автодроме есть две заправочные станции, комнаты отдыха, санузлы с душевыми кабинами и обеденная зона. Также владелец гоночного парка отдаст дополнительно 500 квадратных метров необустроенной территории, которую можно использовать под застройку.

content image for: 77847

В настоящий момент на гоночном полигоне проводятся соревнования по автоспорту, обучение профессиональному вождению спорткаров, а также корпоративные мероприятия. Приобрести гоночный парк можно за десять миллионов долларов (примерно 700 миллионов рублей по текущему курсу), но с одним условием — должны быть выполнены все существующие договоры с арендаторами.

В середине мая в США выставили на продажу огромную виллу коллекционера суперкаров с гаражом на сто автомобилей. Приобрести особняк с зарядкой для электромобилей, мойкой и станцией техобслуживания можно за 20 000 000 долларов (примерно полтора миллиарда рублей по текущему курсу).