Три бюджетных Chevrolet появятся на российском рынке

Автомобили будут стоить от семи сотен тысяч рублей, их выпуск налажен в Узбекистане

О заключении соглашения с General Motors компания UzAuto Motors объявила 15 июня. Первыми моделями, доступными российским покупателям, станут переднеприводные Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia (известная у нас как Ravon Nexia), произведенные в городе Асака (Узбекистан). Также они реализуются на экспортных рынках Белоруссии и Казахстана.

Компактный городской хэтчбек А-класса Chevrolet Spark будет предлагаться с 1,25-литровым мотором (85 л.с.) и автоматической коробкой передач. На выбор доступны три комплектации за 719 900 рублей, 759 900 рублей и 819 900 рублей.

Chevrolet Nexia и Chevrolet Cobalt В-класса доступны либо с 5-ступенчатой механикой, либо с 6-ступенчатым «автоматом» в более дорогих версиях. В «Нексии» установлен 1,5-литровый двигатель на 105 л.с., а у «Кобальта» — 1,5 л и 106 л.с.

У каждой из них есть по четыре варианта оснащения. Chevrolet Nexia стоит от 699 900 рублей до 829 900 рублей. Chevrolet Cobalt доступна от 749 900 до 869 900 рублей.

slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
slide image for gallery: 26124 | Chevrolet Spark, Cobalt и Nexia
10
Chevrolet Nexia, Spark и Cobalt. Фото: UzAuto Motors

Ранее в России из модельного ряда Chevrolet были доступны только внедорожники Chevrolet Tahoe и Traverse, а также спорткар Camaro.

Не исключено, что в будущем в Россию будут поставлять и другие модели Chevrolet. UzAuto Motors также занимается выпуском седанов Lacetti Malibu и кроссоверов Tracker, Captiva и Equinox.

Весной UzAuto Motors сообщала, что к середине 2020 года продажи автомобилей под брендом Ravon полностью прекратятся. Притом «Равон» уйдёт не только из России, но также из Казахстана и Белоруссии. Во всех этих странах теперь будут только «Шевроле».

Кстати о Chevrolet. В конце прошлого года мы сравнивали Chevrolet Camaro с Hyundai i30N.

P.S. Если вы планируете покупать автомобиль в кредит, то помните, что совсем необязательно его оформлять в самом автосалоне. Ведь порой можно найти предложение с более выгодной процентной ставкой — это позволит немало сэкономить. Сравнить разные предложения у крупнейших банков позволяют специальные бесплатные сервисы по подбору автокредитов. Пара минут — и у вас на почте могут оказаться реальные предложения от банков. Благодаря этому сервису в некоторых случаях можно снизить ежемесячные платежи на 3-4 тысячи рублей при покупке бюджетной машины.

Контент недоступен
Денис Буденков