Жители города Семенов расписали «Теслу» под хохлому (видео)

Илона Маска позвали в гости в Нижний Новгород

В мае глава Tesla Илон Маск объявил, что его автокомпания готова открыть представительства марки в России, Казахстане и других странах СНГ. Также американский предприниматель рассказал, что Tesla рассматривает Россию в качестве одного из возможных мест для размещения завода по производству электромобилей.

После этого главы Калужской, Свердловской, Владимирской, Ростовской областей и Удмуртии предложили Маску начать инвестировать в Россию с их регионов.

А в Нижегородской области сотрудники завода коммерческого транспорта «Рускомтранс» привезли электромобиль Tesla Model X в город Семенов, где местные художники расписали машину под хохлому (Семенов считается столицей золотой хохломы).

Видео с необычной «Теслой» из Семенова опубликовало агентство ТАСС. Сообщается, что акцию приурочили к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, куда Илона Маска хотят пригласить на празднование.

Местная жительница Анастасия Абрамова на фоне электрокара записала видеообращение к Илону Маску: «Приезжай к нам в гости в Нижний Новгород. Встретим тебя радушно, у нас и банька теплая — попаришься. Люди приветливые здесь все, в деревне очень хорошо. Тебе понравится. Не захочешь, наверное, уезжать».

Контент недоступен

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказывал, что в России готовы сотрудничать с «Теслой», однако компании Илона Маска нужно будет соблюсти несколько условий.

Контент недоступен
Денис Буденков