В России начался прием заказов на новый Land Rover Defender

Первая партия состоит из 130 внедорожников

Пресс-служба марки объявила, что Land Rover Defender нового поколения будет доступен в комплектациях SE и HSE, цена стартует от 4 512 000 рублей. Полный прайс-лист, включающий пересмотренные и более доступные комплектации, будет анонсирован летом.

Продажи стартуют осенью 2020 года. Модель будет доступна с двумя четырехцилиндровыми дизельными двигателями мощностью 200 л.с. и 240 л.с. и шестицилиндровым 400-сильным бензиновым двигателем с технологией мягкого гибрида.

Комлектация SE оснащена двухступенчатой раздаточной коробкой передач, независимой пневматической подвеской, светодиодными головными фарами, 20-дюймовыми легкосплавными дисками, сиденьями с отделкой кожей, памятью настроек и электроприводом по 12 параметрам и аудиосистемой мощностью 400 Вт с 11 динамиками.

А также сенсорным 10-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, навигационной системой, функциями Apple CarPlay и Android Auto, 12,3-дюймовой виртуальной приборной HD-панелью, технологией бесключевого доступа, 3D-системой камер кругового обзора и системой контроля «слепых» зон.

slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
7

Комплектация HSE дополняется матричными светодиодными фарами, сдвижной панорамной крышей, электрической регулировкой сидений по 14 параметрам, адаптивным круиз-контролем, вентиляцией первого ряда сидений, пакетом расширенной отделки кожей, а лицевая часть сидений выполнена из перфорированной кожи.

Кроме того, все автомобили получили пакет холодного климата, который включает подогрев лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса, передних сидений, а также функцию стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением со смартфона.

Ранее Automotive News сообщал, что из-за пандемии коронавируса и весенней остановки конвейеров на словацком заводе Land Rover поначалу возможен дефицит новых «Дефендеров».

На что на самом деле способен новый Land Rover Defender? Ответы на все вопросы о внедорожнике Авто Mail.ru получил в суровой Намибии.

История создания Land Rover Defender

Денис Буденков