У Lada Largus появятся новые опции

«АвтоВАЗ» сертифицировал новую спецификацию универсала — похоже, это фейслифт

Еще в конце мая на дорогах Тольятти заметили фургон Lada с обновленным дизайном передней части. Утверждалось, что это рестайлинговая версия, однако в «АвтоВАЗе» рассказывать про машину отказались.

Теперь в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Lada Largus с новыми опциями. Вполне вероятно, что это и есть обновленная модель, которую готовят к выходу на рынок. Новое ОТТС вступило в силу с 5 июня. Оно будет действовать до 21 октября следующего года.

Например, в списке оборудования появились боковые подушки безопасности и система помощи при парковке.

content image for: 77780

В полный список из документа ОТТС входят подушка безопасности водителя и система вызова экстренных оперативных служб, электростеклоподъемники, электропривод наружных зеркал заднего вида, электроблокировка замков дверей и электрообогрев передних сидений.

А также совмещенная система вентиляции, отопления и кондиционирования (система управления климатом) с ручным управлением, подушка безопасности переднего пассажира, механизм регулировки сиденья водителя по высоте, аудиосистема, система навигации и бортовой компьютер.

Что касается моторов, то «Ларгус» получит те же 1,6-литровые двигатели ВАЗ 11189 и 21129. Второй также сможет работать на компримированном природном газе. Коробка передач — пятиступенчатая механическая.

Сейчас универсал Largus продается по цене от 627 900 рублей. За модификацию фургон просят от 611 900 рублей.

Недавно «АвтоВАЗ» рассказывал, что планирует выпустить 5 новых моделей до 2022 года и два фейслифта. Lada Largus на шпионских фото вполне может оказаться одной из готовящихся новинок.

P.S. Если вы планируете покупать Lada в кредит, то помните, что совсем необязательно его оформлять в самом автосалоне. Ведь порой можно найти предложение с более выгодной процентной ставкой — это позволит немало сэкономить. Сравнить разные предложения у крупнейших банков позволяют специальные бесплатные сервисы по подбору автокредитов. Пара минут — и у вас на почте могут оказаться реальные предложения от банков.

Контент недоступен
Денис Буденков