Нужен мотоциклист-гурман: необычная вакансия появилась в Сети

Байкер должен будет объехать всю Францию для путеводителя Michelin

На сайте «главного хантера рунета» Алены Владимирской появилась вакансия байкера-гурмана. Michelin Guide ищет двух-трех мотоциклистов на работу редактором для составления путеводителя, посвященного путешествиям по Франции на мотоциклах — Michelin Moto France 2021.

Прошедшим отбор предстоит проехать и оценить 52 маршрута, выделить точки притяжения (гостиницы, рестораны, кафе, иные достопримечательности), которые наиболее интересны и ценны для байкеров.

От кандидатов требуют наличие своего мотоцикла и всей необходимой экипировки многодневного путешествия; готовность быть во Франции с июля по сентябрь 2020 года, свободно владеть французским языком, иметь аккаунт в Instagram и обожать мотоциклы. Все сопутствующие расходы компенсирует работодатель.

Отбор стартовал 8 июня, завершится он 19 июня. Помимо подачи заявки, желающим нужно разместить оригинальное фото или видео о поездке на мотоцикле и поделиться интересной байкерской историей, случаем или анекдотом.

Самый первый гид Мишлен («Красный путеводитель») появился в 1900 году. Изначально он представлял собой список мест, которые бы могли пригодиться путешественнику, вроде отелей, закусочных, ремонтных мастерских или автостоянок. Сейчас это самый известный из ресторанных рейтингов.

content image for: 77778

Слово «мотоцикл» — абсолютно интернациональное, и его точно поймут в любой стране Европы. Но все-таки в каждой двухколесный транспорт называют на свой лад. Изучите 20 способов сказать «мотоцикл» по-разному.

Посмотрите на удивительный лоурайдер, построенный на базе ГАЗ-22:

Контент недоступен
Денис Буденков