УАЗ представил пожарную машину на базе «Профи»

Автомобиль оборудовали всем необходимым для борьбы с огнем

Линейка УАЗ «Профи» пополнилась модификацией АПП для пожарных служб. Она предназначена для доставки пожарного расчета, специального оборудования и средств для тушения пожара к месту происшествия.

Модификация производится на мощностях партнера УАЗ, нижегородского завода спецавтомобилей «АвтоЛИК».

Автомобиль доступен с 2,7-литровым бензиновым двигателем (149,6 л.с.), 5-ступенчатой механической коробкой передач, задним или полным приводом.

Утепленный каркасно-алюминиевый фургон оборудован створками типа «рольставни» по бортам и на задней стенке; сдвижная площадка на крыше оснащена креплениями для трехколенной лестницы. Часть внутреннего пространства отведена под водяной бак и емкость с пенообразователем объемом 300 и 30 литров соответственно, а также насосную установку высокого давления (до 20 Мпа) производительностью 35 л/мин. В отсеке предусмотрен автономный отопитель мощностью 2 кВт.

content image for: 77742

Надстройка разделена на секции с узлами для крепления различного оборудования. Например, комплекта дыхательных аппаратов, пожарных напорных рукавов, огнетушителей, ручных ножниц для резки металла и резака для ремней безопасности, паяльной лампы, отрезной дисковой пилы с запасными дисками, гидравлических кусачек и многого другого. Список оборудования может меняться в зависимости от требований заказчика.

content image for: 77742

Недавно Ульяновский автозавод представил автомобиль для городских коммунальщиков с огромным автогидроподъемником. А в апреле Авто Mail.ru рассказывал об УАЗ «Профи», который превратили в уникальный топливозаправщик.

Контент недоступен
Денис Буденков