В Югре пьяный водитель сбил полицейского и ударил другого

Правоохранители получили травмы различной степени тяжести

Вечером 3 июня полицейские получили информацию о водителе, который передвигается по Ханты-Мансийску за рулем Ford Focus в состоянии опьянения.

Сотрудники патрульно-постовой службы заметили его и потребовали остановиться. Однако водитель сбил полицейского и столкнулся со служебным «УАЗ Патриот».

Водителя задержали. Однако при доставлении в дежурную часть в служебном автомобиле нарушитель «нанес удар затылком в область головы сотруднику полиции», — сообщает пресс-служба МВД России. Двое полицейских получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Выяснилось, что 31-летний житель Ханты-Мансийского района неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и был осужден в прошлом году.

Полицейские составили протоколы по пяти статьям, а также возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Контент недоступен

Вчера мы рассказывали про полицейского, который спас утят, мать которых попала под колеса. И нашел тех, кто сможет позаботиться об осиротевших птицах.

А в Омске поймали серийного угонщика машин «Нива». Преступник высматривал исключительно автомобили пожилых людей.

Контент недоступен
Денис Буденков