ГИБДД отказалась использовать код 666 в номерах

Ранее такую комбинацию регионального кода раскритиковали в РПЦ

В феврале этого года стало известно, что Госавтоинспекции разрешат выдавать номера с трехзначными кодами регионов, которые начинаются со всех цифр от 1 до 9. Раньше код мог начинаться только с «единицы» или «семерки». 1 июня агентство ТАСС сообщило, что МВД России утвердило этот проект.

Изначально планировалось, что в Москве можно будет выдавать номера с кодом 497 или 999, в Санкт-Петербурге — 278 или 878, в Татарстане — 616, Омской области — 555, в Алтайском крае — 222, а в Свердловской области — 666.

И все же, от использования «трех шестерок», похоже, отказались. Об этом написало агентство РИА Новости. В пресс-службе управления ГИБДД.по Свердловской области заявили, что такая комбинация цифр в номерах не планируется. Сейчас в регионе используются коды 66, 96 и 196.

В феврале этого года игумен Вениамин Райников из Екатеринбургской епархии возмутился тем, что на номерах региона может появиться «число зверя».

«Этот проект вызывает лишь улыбку, потому что даже на уровне проекта его инициаторы не смогли нормально подготовить изменения. Как они могут не придать этому значение. Авторы проекта, что — масса примитивная, которая не понимает последствия? Прежде, чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», — сказал тогда Райников.

Напомним, что с 1 января этого года в силу вступил закон «О государственной регистрации транспортных средств». Теперь граждане при покупке авто могут получить номер с кодом только того региона, где зарегистрированы.

К слову про автомобильные номера и религию. В США жителю штата Кентукки удалось отсудить у властей 150 000 долларов (около 9,5 млн рублей) и право установить на свой автомобиль номерные знаки с надписью «Я Бог».

Контент недоступен
Денис Буденков