Как найти хорошую Kia Optima: чтобы не из такси и недорого

На вторичном рынке за хорошими седанами Toyota Camry стоит очередь, а значит, хочешь или нет, но будешь искать альтернативу. В том числе в виде Kia Optima четвертого поколения

На продажу и сейчас выставлено довольно много седанов Kia Optima, поэтому шансы найти достойный экземпляр вполне высоки. К сожалению, многие машины до продажи работали в такси, а опознать бывшие таксомоторы непросто. За это стоит «поблагодарить» перекупщиков, которые разбирают укатанные седаны за 700-800 тысяч рублей, а потом, скрутив пробег и наведя марафет, выставляют за миллион.

Да, «Оптиму» вполне реально купить за те самые 700-800 тысяч рублей, но лучше начинать поиски имея около миллиона. За эти деньги есть шанс подобрать действительно приличную Kia, пусть и ранних годов выпуска. На свежие автомобили текущего поколения цены могут доходить до 1,8 млн. В этом бюджете предлагаются почти новые автомобили, им всего год-два. Но и тут можно встретить уезженное такси. Еще высока вероятность встретить угнанную машину, поэтому проверять все нужно очень внимательно. Как именно — в видео телеканала «Авто Плюс»:

А у вас есть опыт приобретения или эксплуатации Kia Optima? Поделитесь вашими впечатлениями и помогите тем, кто еще только выбирает автомобиль!